Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка амнистия отработка долг договор раздел жилье контракт очередь льготы приватизация армия молодая семья оплата ип пособие оформление работа декретный отпуск распределение лицензия выселение молодой специалист увольнение квартира оформление документов суд раздел имущества развод налоги иск беременность регистрация отпуск недвижимость строительство льготный кредит сроки алименты налог компенсация кредит права зарплата имущество аренда гражданство продажа общежитие документы наследство брак ребенок право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212131 Опубликовано 11.07.2014 в 14:30

Могут ли жену сократить

Скажите пожалуйста. Моя жена вышла после декретного отпуска на прежнее место работы (была в декретном до полных 3-х лет). 1. На какой срок наниматель обязан заключить контракт (укажите пожалуйста статью кодекса если можно). 2. Могут ли жену сократить до исполнения 5-ти лет ребенку (укажите пожалуйста статью кодекса если можно). 3. Обязан ли наниматель сократить работника, которого взяли на должность моей жены на время декретного отпуска.

Алексей :: Новополоцк


Ключевые слова: декретный отпуск, контракт, сокращение

  Ответов: 1

Ответы: 1) наниматель обязан продлить (заключить новый) контракт с Вашей женой на срок не менее чем до достижения ребенком возраста пяти лет (Пункт 2 Указа Президента Республики Беларусь от 12.04.2000 N 180 (ред. от 31.03.2010) "О порядке применения Декрета Президента Республики Беларусь от 26 июля 1999 г. N 29"); 2) В случае сокращения должности, Вашу жену могут сократить на работе, поскольку гарантии, предусмотренные ст. 268 Трудового кодекса РБ (ТК) распространяются лишь на женщин, имеющих детей в возрасте до 3-х лет; 3) работник принятый временно на период декретного отпуска Вашей жены, обязан быть уволен в день выхода Вашей жены на работу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 17:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 20:34

Скажите пожалуйста, слышал что с 25.07.2014 года вступает какой то законодательный акт и т.п. по поводу сокращения при реорганизации находящихся в декретном отпуске, если есть такое подскажите пожалуйста.

Алексей :: Новополоцк


  Ответов: 1

Вы правы, такой Закон принят и вступает в силу 25 июля 2014 г. Он достаточно объемный, но к сожалению, я не нашел в нем правовых норм, которые касались бы регулирования труда Вашей жены, т.е. той ситуации, которую Вы описали в своем вопросе. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 16.07.2014 в 21:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264351: Имеет ли право работодатель меня сократить? Платят пособие на ребенка, если ребенок, пошёл в сад в 2,5 года?

Вопрос № 264246: Какие я имею права?

Вопрос № 264007: увольняют с работы из-за сокращения за спецодежду при возврате удержали деньги. Должны ли удерживать и зачто?

Вопрос № 262178: Как оформить сокращение

Вопрос № 262112: Выплаты при сокращении

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212131





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы