Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   69 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180721
 Всего ответов: 204163
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество раздел имущества льготный кредит ребенок амнистия оформление развод общежитие налог регистрация лицензия молодая семья зарплата право права очередь наследство ип оформление документов аренда сроки алименты кредит отпуск недвижимость выселение работа декретный отпуск отработка льготы строительство квартира иск армия документы распределение молодой специалист долг раздел продажа оплата прописка беременность жилье брак пособие договор контракт приватизация увольнение гражданство суд налоги компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212122 Опубликовано 11.07.2014 в 12:52

порча товара при перевозки

приехала машина с нашим товаром на ПТО Белкультторг. Водителя выгрузили в субботу, отметили Смр, в складском уведомлении написали, что повреждена упаковка нашего товара и отправили его домой. О том, что груз поврежден мы узнали, только когда лично приехали его забирать. Склад нам сказал, что груз был поврежден при транспортировке и они в складском написали (но они про упаковку написали). Транспортики говорят, что при выгрузке груз был цел. Товар не был застрахован, но по договору с перевозчиком, в случае причинения ущербы,мы ссылаемся на Конвенцию о межд. перевозках 1956 г. При выгрузке никто не был уведомлен, что была порча товара. Ни заказчик, ни перевозчик.Стоимость товара 3 000 евро. С кого теперь требовать ущерб?

Гоман Алеся :: Минск


Ключевые слова: перевозка, склад, товар

  Ответов: 2

с перевозчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.07.2014 в 13:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Исходя из ситуации перевозчик груза при его приемке не делал никаких отметок в смр по упаковке груза (значит при погрузке груз был цел). При выгрузке в складском есть отметка о повреждении груза (тем самым юридически упаковка была нарушена при перевозке). Значит ответственность лежит на перевозчике. При этом ответственность сторон за порчу груза при перевозке отражается обычно в договоре на перевозку.Если не отражается, то все равно применяются положения КДПГ и Правила по перевозка грузов. С учетом того, что грузоотправитель не указал в смр оценочную стоимость груза, то реально с перевозчика вы сможете взыскать на 15.07.14 лишь 131960 бел.руб за 1 кг веса испорченного груза (8.33 СДР по КДПГ). Для исключения таких ситуаций в смр надо указывать оценочную стоимость груза, тогда перевозчик будет более ответственно подходить к перевозке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 15.07.2014 в 13:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 230588: Вопросы по открытию интернет-магазина

Вопрос № 195384: имеет ли право работодатель внести изменения в должностные обязанности?

Вопрос № 175966: Имеет ли право российская фирма не вывозить купленный товар

Вопрос № 170523: Каким образом организовать оптовую торговлю без наличия склада

Вопрос № 156060: У зарегистрированного ИП надо ли менять вид деятельности с 5113 на 5261?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212122





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
217 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
188 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
97 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36
264783Юрий24.03.17 в 07:17
264800Комар Алексей24.03.17 в 07:07
264801Думова Светл...24.03.17 в 07:02
264802Думова Светл...24.03.17 в 07:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы