Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   87 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184600
 Всего ответов: 208764
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск раздел компенсация права лицензия кредит оформление молодой специалист жилье ребенок льготный кредит беременность долг оформление документов продажа налоги контракт общежитие отработка приватизация наследство налог суд имущество выселение аренда увольнение алименты амнистия декретный отпуск право ип очередь распределение зарплата договор развод гражданство регистрация строительство работа сроки оплата льготы молодая семья раздел имущества прописка пособие документы брак недвижимость армия иск квартира











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212120 Опубликовано 11.07.2014 в 12:02

Имеет ли право работодатель взыскать с меня денежные средства за спец.одежду, которую я готов сдать

В данное время работаю в ИООО «Связной БЕЛ».За два года работы получил 4 (четыре) форменных рубашки и 1 (один) свитер (спец. одежда). В августе 2014 года истекает срок моего контракта с данной компанией. Буду увольняться. Вопрос: может ли компания взыскать с меня денежную компенсацию за вышеперечисленную спец. одежду, если она находится в надлежащем состоянии и я готов сдать ее за ненадобностью? Какие действующие инструкции/постановления РБ имеются на данный счет?

Иван Мельников :: Минск


Ключевые слова: спец. одежда

  Ответов: 1

Спецодежда является собственностью нанимателя. При увольнении вы обязаны ее передать нанимателю. Работник несет ответственность за порчу, утрату спецодежды. См. ст. 403-404 Трудового кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 15.07.2014 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212120





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
245 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
223 ответов
888 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
40 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
29 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269763Фаина23.07.17 в 09:58
269764Бульчук Макс...22.07.17 в 22:28
269754Анна22.07.17 в 21:45
269755Шыманович Дм...22.07.17 в 21:39
269760Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269761Рагиня Екате...22.07.17 в 21:36
269762Рагиня Екате...22.07.17 в 21:35
269750Бардович Вик...22.07.17 в 21:29
269757Чалей Марина22.07.17 в 20:35
269758Чалей Марина22.07.17 в 20:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы