Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   82 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178266
 Всего ответов: 201394
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
недвижимость зарплата раздел имущества общежитие выселение отпуск контракт аренда армия налоги лицензия распределение кредит увольнение пособие наследство оформление квартира беременность гражданство льготный кредит строительство молодой специалист раздел декретный отпуск жилье развод суд права имущество налог договор отработка льготы регистрация документы право продажа прописка иск ип брак долг приватизация ребенок амнистия молодая семья очередь работа сроки оплата компенсация алименты оформление документов











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21212 Опубликовано 10.03.2008 в 12:36

Уважаемые юристы. Вопрос такой. По телевидению существует интерактивная передача. Они есть По MTV и по первому музыкальному, а может даже еще на каких нибудь. Суть передачи в том, что предлагается, к примеру Простейший вопрос. Например - "2 умножить на 2 равно?" - вариант 1 - 4. Вариант 2 - 5. И путем телефонного звонка предлагается ответить и получить выигрыш. Но непосредственно при звонке кто-то там кладет трубку и якобы ставят в очередь. Понятное дело, что это - обман и обычное выманивание денег у абонента. Между прочим был реальный случай, когда с абонента сотовой связи "сняли" около 300 тысяч. Но когда люди начали скандалить, то баланс оказался в прежнем состоянии. Конечно, на некоторых передачах предупреждают, что мол каждый 50-тидесятый звонок что-то там, и все такое, однако предупреждают не все. Итак вопрос. Имеет ли судебную перспективу это дело? Или я что-то упустил? С уважением.

Здоровец Павел :: Минск


  Ответов: 5

Вы скажите конкретно, чем были ваши права нарушены, ок? А не рассказы из жизни. Мы же тут конкретные случаи разбираем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.03.2008 в 12:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если очереди в реальности как таковой нет и вас при звонке ставят на счетчик с целью завладения денежными средствами да еще не вы один такой, то вполне можно в прокуратуру заявление оформить, уж больно на мошенничество похоже, но наверняка не возбудят, уже бы заинтересовались, если бы были предпосылки :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.03.2008 в 01:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Егор, мне кажется тут сложно было бы доказать есть ли реально очередь или нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.03.2008 в 11:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Берем распечатку звонков, копию передачи, сравниваем вот и все доказательство. Почему деньги у людей тикают, а по ТВ молчание? Тем более что на практике прокуратура очень любит распечатки телефонных соединений в качестве доказательств использовать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.03.2008 в 18:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Егор, диспетчер или кто там отвечает на звонки может намеренно удерживать линию занятой. А фактически в прокуратуре он пояснит, если дело коснётся, что к примеру он разъяснял аббоненту условия игры или ещё мало ли что. Это ведь не запрещено? Нет. А в то время как диспетчер это делает, все остальные "висят" в очереди и тратят деньги. И что самое главное, ДОБРОВОЛЬНО, ведь трубку можно положить в любой момент. Главное, чтобы зрители были оповещены о том, что тратят энную сумму в минуту. И что тут противозаконного? :) Называется, 2 адвоката с разными точками зрения устроили дебаты. :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.03.2008 в 22:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.03.2008 в 12:04

Егор! Она наверное права. Как возможно доказать существует очередь фактически или нет? Оперативных сотрудников внедрять надо получается? А по поводу "заинтересовались", то может просто никто заявления до сих пор не оформил. А у самих "руки не доходят". Что скажете Егор?

Здоровец Павел :: Минск


  Ответов: 2

Павел, в любом случае юридическое лицо должно размещать в своей рекламе, что стоимость минуты составляет столько-то. То есть вы располагаете информацией относительно стоимости и вы уже сами решаете висеть вам на линии в ожидании ответа или нет. Как бы и нарушений нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 11.03.2008 в 14:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Особо криминального здесь ничего нет. Эти передачи из разряда лотерей Пуперлото и Ненашелото. А у них пиар так покруче будет. Так что каждый отдает свои денюшки добровольно. Единственный выход в этой ситуации - внести запрет о подобных "викторинах" в законодательство о рекламе (так как большинство телевикторин идут именно как рекламный ролик) и о ТВ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 13.03.2008 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21212





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы