Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196700
 Всего ответов: 222078
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение общежитие право пособие налоги ребенок амнистия контракт кредит продажа сроки льготы документы аренда отпуск раздел имущества распределение недвижимость договор иск алименты оформление армия налог беременность развод оформление документов гражданство зарплата имущество прописка выселение права отработка раздел очередь льготный кредит долг квартира лицензия компенсация декретный отпуск жилье строительство брак приватизация молодая семья суд молодой специалист работа регистрация наследство ип оплата











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212119 Опубликовано 11.07.2014 в 11:35

Имею ли право работать и получать детское пособие одновременно?

Здравствуйте, имеет ли право женщина работать у ИП (близкий родственник), являясь работником в другой организации и находясь в отпуске по уходу за ребенком? Если да, то имеет ли право на детское пособие, работая?

Павлова Марина :: Минск


Ключевые слова: выплата детского пособия, работа

  Ответов: 1

У ИП вас должны принять на работу по совместительству. Если будете работать не более, чем на 0,5 ставки,то пособие будет выплачиваться 100%. Если будете работать полный рабочий день, то пособие будет выплачиваться в размере 50%. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.07.2014 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 16:09

Выполнение работы в свободное от основной работы время - является обязательным условием работы по совместительству, какой график работы может быть установлен с нанимателем? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и по идее, любое время у меня свободно от основной работы.

Павлова Марина :: Минск


  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.07.2014 в 17:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 16:27

Выполнение работы в свободное от основной работы время - является обязательным условием работы по совместительству, какой график работы может быть установлен с нанимателем? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и по идее, любое время у меня свободно от основной работы.

Павлова Марина :: Минск


  Ответов: 1

На период отпуска по уходу за ребенком может быть установлен любой график работы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.07.2014 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 22:51

Спасибо большое, и еще... Если я нахожусь на больничном до родов (с 30 недель) могу ли я уже заключить договор по совместительству и начать работать? Или это как то отразиться на выплатах за больничный? Спасибо!

Павлова Марина :: Минск


  Ответов: 1

Можете, на выплатах пособий по основному месту работы это никак не отразится. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 12.07.2014 в 12:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253699: Кто должен теперь выплачивать детское пособие?

Вопрос № 236781: Правильно ли мне выплатят пособие за рождение ребенка?

Вопрос № 283594: Имеет ли право наниматель заставить делать иную работу

Вопрос № 283578: Могу ли я параллельно осуществлять свою деятельность

Вопрос № 283380: Обязан ли наниматель принять меня обратно,если меня нигде не приняли в связи со статьёй?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212119





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
313 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
256 ответов
1230 благодарностей
3. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
4. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
85 ответов
522 благодарностей
5. Дмитрий
76 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
74 ответов
710 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
52 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
27 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
18 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283923мучинский иг...25.06.18 в 01:00
283921Байдалова на...24.06.18 в 23:32
283920Левченко Сер...24.06.18 в 23:28
283899Катя24.06.18 в 20:55
283908Розум, Светл...24.06.18 в 20:41
283914Хадаркевич Е...24.06.18 в 17:10
283909Александр24.06.18 в 16:59
283765М. Игорь24.06.18 в 16:57
283911Шуневич Гали...24.06.18 в 16:56
283905Кабышева Оль...24.06.18 в 16:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы