Вопрос № 212119 Опубликовано 11.07.2014 в 11:35

Имею ли право работать и получать детское пособие одновременно?

Здравствуйте, имеет ли право женщина работать у ИП (близкий родственник), являясь работником в другой организации и находясь в отпуске по уходу за ребенком? Если да, то имеет ли право на детское пособие, работая?

Павлова Марина :: Минск

Ключевые слова: выплата детского пособия, работа

  Ответов: 1

У ИП вас должны принять на работу по совместительству. Если будете работать не более, чем на 0,5 ставки,то пособие будет выплачиваться 100%. Если будете работать полный рабочий день, то пособие будет выплачиваться в размере 50%.  

Наталья Шишло :: 11.07.2014 в 11:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 16:09

Выполнение работы в свободное от основной работы время - является обязательным условием работы по совместительству, какой график работы может быть установлен с нанимателем? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и по идее, любое время у меня свободно от основной работы.

Павлова Марина :: Минск

  Ответов: 1

:: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.07.2014 в 17:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 16:27

Выполнение работы в свободное от основной работы время - является обязательным условием работы по совместительству, какой график работы может быть установлен с нанимателем? Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком и по идее, любое время у меня свободно от основной работы.

Павлова Марина :: Минск

  Ответов: 1

На период отпуска по уходу за ребенком может быть установлен любой график работы.  

Наталья Шишло :: 11.07.2014 в 17:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 22:51

Спасибо большое, и еще... Если я нахожусь на больничном до родов (с 30 недель) могу ли я уже заключить договор по совместительству и начать работать? Или это как то отразиться на выплатах за больничный? Спасибо!

Павлова Марина :: Минск

  Ответов: 1

Можете, на выплатах пособий по основному месту работы это никак не отразится.  

Наталья Шишло :: 12.07.2014 в 12:01