Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178456
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип приватизация распределение отпуск наследство налоги компенсация лицензия оформление документов работа общежитие молодой специалист права налог имущество контракт льготы право увольнение жилье суд недвижимость выселение гражданство беременность ребенок армия прописка регистрация квартира молодая семья оформление долг очередь оплата декретный отпуск аренда кредит развод льготный кредит алименты раздел сроки договор брак строительство пособие зарплата иск продажа амнистия раздел имущества отработка документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212116 Опубликовано 11.07.2014 в 10:56

Отец ребенка отказывается от ребенка и меня, могу ли я взять с него письменный отказ?

Я беременна. Отец ребенка отказывается от ребенка и меня. Сказал, что еще не готов, молод, глуп. Предлагает делать аборт. Врачи категорически запрещают делать аборт (24 года, отрицательный резус-фактор крови + мастопатия). Могу ли я взять с него расписку о том, что он отказался от ребенка. И в дальнейшем конечно же не вносить его данные в свидетельство о рождении.Заранее. Огромное спасибо.

Савоняка Катя :: Минск


Ключевые слова: аборт, отказ от ребенка, свидетельство о рождении.

  Ответов: 1

Эта расписка ничего не даст. При рождении ребенка у матери, не состоящей в браке, если не имеется совместного заявления родителей о регистрации установления отцовства или решения суда об установлении отцовства, сведения об отце ребенка вносятся в запись акта о рождении по фамилии матери, собственное имя и отчество отца ребенка записываются по ее указанию или по указанию другого лица, подавшего заявление о регистрации рождения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.07.2014 в 10:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 13:19

Значит я могу сейчас полагаться только на его слова? Если я не внесу его в свидетельство о рождении, он не имеет прав на ребенка, ну а если через лет так 5-10, он вдруг захочет ребенка, пойдет в суд, установит генетическое отцовство, что тогда делать мне?

Савоняка Катя :: Минск


  Ответов: 2

Этот вариант, конечно, возможен. Бывают такие "отцы", ничего не поделаешь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 11.07.2014 в 13:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пойдет в суд, установит отцовство (обычное отцовство, не генетическое - не бывает генетического отцовства, это просто набор умных слов), и будет сто раз прав. Единственный способ защиты от притязаний в таких ситуациях - отказ от участия в процессах, заканчивающихся беременностью. Как вариант, можно сделать такую двухходовку: а) установить отцовство по совместному заявлению (в ЗАГСе) б) отец после этого отказывается от ребенка, проходит судебный процесс, его на основании отказа лишают родительских прав. Но и такой расклад надежен только на 99% - при большом желании, он может в будущем обратиться в суд и восстановиться в родительских правах (это довольно трудно, но все же возможно). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.07.2014 в 14:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.07.2014 в 01:56

У моей сестры была такая же ситуация. Она предпочла не брать никаких расписок, чтобы не было в принципе никаких документов, связывающих ребенка с отцом. Был оформлен фиктивный брак с другим мужчиной, который был записан отцом, потом развелись. Бразильский сериал, конечно, но как думаете - поможет избавиться от фактического отца или, по крайней мере, усложнит ему доказывание? Папаша опомнился и сейчас звонит все чаще, сыну почти 6 лет.

Ксения :: Минск


  Ответов: 1

Усложнит, но не даст стопроцентной гарантии. В этой ситуации было бы надежнее, если бы другой мужчина усыновил ребенка в судебном порядке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 12.07.2014 в 02:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 205133: имеет ли право мед.учреждение вешать объявления (Скидка на услугу прерывания беременности 30%)?

Вопрос № 257590: Мать не даёт свидетельство о рождении отцу ребёнка.

Вопрос № 154874: Могу ли я поставить штамп о национальности полька?

Вопрос № 248513: каким образом происходит процедура отказа от ребенка

Вопрос № 237270: каким образом будет происходить усыновление?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212116





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы