Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   105 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178101
 Всего ответов: 201241
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира распределение строительство жилье приватизация увольнение оформление договор контракт алименты ребенок долг беременность право оплата молодой специалист льготный кредит лицензия ип декретный отпуск продажа компенсация пособие кредит налог выселение отпуск имущество недвижимость амнистия молодая семья брак документы налоги раздел имущества работа общежитие аренда регистрация зарплата сроки иск очередь раздел льготы прописка оформление документов гражданство наследство армия отработка развод суд права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212113 Опубликовано 11.07.2014 в 10:28

имеет ли право наниматель изменять существенные условия труда работникам, находящимся в социальном отпуске?

Я работаю юрисконсультом на предприятии. Ушла в отпуск по уходу за ребенком до достижения возраста 3 лет. На мое место временно принят другой работник. Администрация считает нужным сократить ставку до 0,5. Может ли руководитель предприятия письменно предупредить меня об изменении существенных условий труда, если я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до достижения 3-х лет? Если да, то в каком порядке? Как я должна поступить в данной ситуации? Каким законом руководствоваться ? Спасибо.

Петреня Надежда :: Любань


Ключевые слова: существенные условия труда, социальный отпуск, изменение тарифной ставки

  Ответов: 1

Наниматель при осуществлении управления предприятием вправе менять штатное расписание, сокращать или вводить новые должности, исходя из обоснованных производственных, организационных или экономических причин. Наниматель имеет право в порядке, предусмотренном ст. 32 ТК, изменить существенные условия труда работника при продолжении им работы по той же специальности, квалификации или должности, определенных в трудовом договоре. Этой же статьей ТК установлено, что наниматель обязан предупредить работника об изменении существенных условий труда письменно не позднее чем за один месяц. При этом не имеет значения работник работает или находится в отпуске. При отказе работника от продолжения работы с изменившимися существенными условиями труда трудовой договор прекращается по пункту 5 статьи 35 ТК. При согласии работника продолжить работу на изменившихся условиях труда: в трудовой договор вносятся соответствующие изменения. Таким образом, исходя из описанной Вами ситуации, со стороны нанимателя, нормы трудового законодательства не нарушены. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 22:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253289: Имеет ли право работодатель изменить существенные условия труда?

Вопрос № 251050: Перевод на другую должность

Вопрос № 245127: Правильно ли оформлено уведомление об изменении существенных условий труда?

Вопрос № 239579: Допускается ли оформление перевода на другую должность подписанием доп.соглашения к действующему контракту

Вопрос № 237226: Должен ли наниматель заключить новый контракт (доп.соглашение к контракту) в случае моего согласия на изменение существенных условий труда?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212113





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45
261426Ольга17.01.17 в 22:08
261414Кушнерик Мак...17.01.17 в 21:24
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 21:14
261422Неронский Ни...17.01.17 в 21:07
261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы