Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   133 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186760
 Всего ответов: 211097
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия сроки оплата увольнение аренда права контракт беременность право брак распределение долг документы развод алименты зарплата оформление регистрация льготы молодой специалист декретный отпуск приватизация суд пособие имущество кредит гражданство раздел имущества общежитие отпуск налоги отработка работа компенсация прописка молодая семья ребенок оформление документов договор наследство налог недвижимость иск льготный кредит армия выселение ип очередь квартира строительство продажа амнистия раздел жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212101 Опубликовано 11.07.2014 в 08:45

на сколько наказуемо не давать ребенка бывшему мужу?

я разведена.от брака сын 1 год.я категорически против того,чтобы бывший муж и его родственники виделись с ребенком.причиной этому является незаинтересованность в ребенке на протяжении года.что будет со мной если я не буду давать ребенка им даже после решения суда.

ульянова :: брест


Ключевые слова: развод, ребенок, отказ давать ребенка отцу

  Ответов: 2

Будете оштрафованы судебным исполнителем, за малейшее неисполнение решения суда, например,просрочили на 5 минут и не предоставили ребенка бывшему мужу. Раздельное проживание родителей и детей само по себе не умаляет их прав на общение с детьми и участие в их воспитании. Поэтому любые лица, в том числе другой родитель, не вправе произвольно препятствовать родителю осуществлять указанные правомочия. Ограничение права родителя на общение с ребенком возможно лишь на основании решения суда, если имевшее место ранее общение родителя и ребенка ущемляет права и законные интересы ребенка, а также если родитель не исполняет Соглашение о детях или решение суда, регламентирующие порядок участия родителя в воспитании ребенка. При этом к участию в деле в обязательном порядке привлекается орган опеки и попечительства (ч. 2 ст. 86 Кодекса о браке и семье). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 09:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

неисполнение решения суда об определении порядка общения и участия в воспитании ребенка отдельно проживающим родителем, с вашей стороны, может послужить основанием для органа опеки и попечительства, по информации суд.исполнителей, инициировать иск в суд о лишении вас родительских прав. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО :: 11.07.2014 в 09:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272086: Можно ли выписать ребенка?

Вопрос № 271872: Имеет ли права деканат отказать в предоставлении свободного посещения?

Вопрос № 271793: Как выписать ребенка и оформить квартиру на другого человека?

Вопрос № 270875: имеет ли право отец общаться с ребенком не только в установленное судом время?

Вопрос № 270445: имеет ли права после развода на проживание жена в жилье мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212101





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
435 ответов
1010 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
224 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
115 ответов
14 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
109 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
52 ответов
67 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
33 ответов
495 благодарностей
7. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
22 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
22 ответов
71 благодарностей
10. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272329Николаенко Р.20.09.17 в 10:26
272323Вишневский Д...20.09.17 в 10:21
272328Алешин Федор20.09.17 в 10:06
272321Иванова Евге...20.09.17 в 09:26
272320Маргарита20.09.17 в 09:20
272270Лагун Кристи...20.09.17 в 09:17
272311александр20.09.17 в 08:39
272314Масурновская...20.09.17 в 08:33
272294Светлана20.09.17 в 08:30
272319Новикова20.09.17 в 08:27












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы