Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194643
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья долг брак очередь регистрация армия имущество контракт сроки работа развод квартира льготы отработка гражданство оформление документов отпуск раздел имущества ребенок договор продажа налоги лицензия налог оплата иск жилье суд кредит права декретный отпуск выселение прописка документы беременность раздел компенсация алименты аренда оформление льготный кредит молодой специалист наследство приватизация недвижимость строительство зарплата пособие ип общежитие распределение амнистия право увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212100 Опубликовано 11.07.2014 в 08:25

каким образом мне теперь востановить

Как и где восстановить трудовую,если я утерял самостоятельно

Виталий Бризинский :: минск


Ключевые слова: восстановление документов

  Ответов: 2

В случае потери трудовой книжки (вкладыша к ней) работник вправе обратиться к нанимателю по последнему месту работы в течение года со дня его увольнения. Не позднее 15 дней со дня обращения наниматель выдает работнику другую трудовую книжку (вкладыш к ней) установленного образца 1995 года с надписью "Дубликат". При потере трудовой книжки по истечении указанного срока нанимателем выдается справка о периоде работы у него работника, которая является основанием для заведения по новому месту работы такому работнику другой трудовой книжки (вкладыша к ней), но с надписью "Дубликат".При прекращении деятельности нанимателя работник обращается по вопросу выдачи справки о периоде работы у данного нанимателя по месту хранения сданных в установленном порядке документов строгой отчетности (собственник ликвидируемого нанимателя, правопреемник, местный исполнительный комитет, архив и другие). (Постановление Совета Министров Республики Беларусь от 10.12.1997 N 1635(ред. от 12.10.2012)"О трудовых книжках работников") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 11.07.2014 в 08:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Читай подробно http://kadrovik.by/topic/57834/ :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 08:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 08:54

На момент утери был безработным.Трудовая находилась у меня.Куда я могу обратиться по восстановлению? Спасибо.

Виталий Бризинский :: минск


  Ответов: 1

Необходимо обратиться по последнему месту своей работы, поскольку у этой организации будет информация о Вашем последнем месте работы (должности, квалификации, сроке работы). Вам обязаны будут выдать в этой организации трудовую книжку с надписью на первой странице "дубликат". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272085: Восстановление свидетельства о рождении с указанием национальности

Вопрос № 245074: документы

Вопрос № 226051: Как оформить участок в частную собственность?

Вопрос № 196055: Восстановление пропавших документов для суд.мед.экспертизы

Вопрос № 188116: Восстановление утеряной трудовой книжки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212100





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы