Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 191063
 Всего ответов: 215964
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит брак компенсация ребенок оформление документов наследство прописка декретный отпуск общежитие строительство распределение отпуск работа право долг иск пособие суд льготы недвижимость отработка амнистия беременность очередь армия льготный кредит лицензия договор налог зарплата выселение оплата имущество регистрация алименты приватизация квартира сроки раздел имущества увольнение молодая семья контракт аренда гражданство жилье налоги ип молодой специалист развод документы права оформление продажа раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212096 Опубликовано 11.07.2014 в 00:43

Имеют ли право удерживать из пенсии инвалида 2 группы?

Здравствуйте!Мне 29 лет.Зовут Виталий.Я получаю пенсию по 2 группе инвалидности,прожиточный минимум.Сегодня начислили пенсию на карточку меньше на 40%.Причину я пока не знаю.Алиментов и исков по уголовным делам я не имею.Единственное,что может быть-это за телефон взятый в кредит года 2 назад.Я хотел у вас узнать,имеют ли право с моего прожиточного минимума высчитывать 40%.

Глумин Виталий :: Бобруйск


Ключевые слова: удержание, пенсия

  Ответов: 1

Если есть долг, то по решению суда возможно взыскание долга с пенсии. Узнать об удержании сумм из пенсии Вы можете обратившись (позвонив) в органы социального обеспечения по месту Вашего жительства, которые производят начисление Вам социального пособия. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 11.07.2014 в 08:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275807: имеет ли право наниматель без оснований занижать нормы расхода топлива?

Вопрос № 271881: Возможно ли вернуть вещь, переданную в качестве гарантии устранения повреждений

Вопрос № 270432: Удержание из зарплатв

Вопрос № 269488: удержание стоимости спец.одежды

Вопрос № 268786: Имеет ли право работодатель принудить меня выкупить СИЗ при увольнении?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212096





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
309 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
188 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
97 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34
277246Василий18.01.18 в 14:33
277313Владимир18.01.18 в 14:29
277306Сергей Миске...18.01.18 в 14:26
277308Наташа Лк18.01.18 в 13:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы