Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194748
 Всего ответов: 219940
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье гражданство квартира налоги налог льготы молодой специалист молодая семья зарплата аренда контракт армия раздел имущества приватизация долг льготный кредит пособие оформление документов сроки имущество декретный отпуск иск оформление раздел отпуск кредит оплата договор документы право распределение выселение прописка компенсация недвижимость строительство отработка права наследство развод амнистия очередь общежитие продажа суд алименты ип беременность брак лицензия ребенок работа регистрация увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212090 Опубликовано 10.07.2014 в 21:00

Каковы правила оплаты покупки квартиры?

Интересует процедура оплаты приобретаемой квартиры.

Валерий Банчук :: Светлогорск


Ключевые слова: валюта., покупка квартиры, недвижимость

  Ответов: 1

Способы могут быть разными в виде передачи наличными денег, либо зачисления на расчетный счет продавца. Можете оформить сделку купли-продажи через риэлторов и они будут нести ответственность за расчет сторон по договору. Но риэлторы возьмут большие деньги за свои услуги. Есть другой вариант, более простой, надежный и дешевый. Вместе с продавцом идете к любому нотариусу оформлять договор купли-продажи. Нотариус проверит законность сделки, затребует все необходимые документы продавца, перепроверит заложенность квартиры и ее обремененность, количество прописанных в ней лиц, поскольку несет ответственность за законность ее совершения. В договоре купли-продажи квартиры нотариус обязан указать порядок расчета сторон по договору купли-продажи (налом деньги или в виде перевода на расчетный счет). Об этом он спросит у сторон договора, которые должны сообщить порядок расчета. После подписания договора, стороны должны произвести окончательный расчет, а именно: покупатель должен получить документы на квартиру, ключи от нее, а продавец деньги. Деньги можно осуществить передачу и в присутствии нотариуса, если это будет указано в договоре. Когда стороны произведут расчет между собой, то придут к нотариусу и он составит об этом отдельный документ в виде приложения к договору о том, что окончательный расчет стороны произвели и они претензий не имеют друг к другу. После этого нотариус выдаст копию договора купли-продажи покупателю, для оформления сделки в органах регистрации недвижимости. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2014 в 22:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275029: право собственника,квартира

Вопрос № 271781: финансовая поддержка в погашении кредитов на жилье в 2017 году

Вопрос № 266150: Как можно оформить несовершеннолетнего ребенка вторым собственником жилья?

Вопрос № 266086: как юридически контролируется передача денег при покупке квартиры?

Вопрос № 266041: можно ли прописаться в купленной квартире после заключения договора купли-продажи, но до получения прав собственности?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212090





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
268 ответов
3097 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
191 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
171 ответов
1190 благодарностей
4. Дмитрий
165 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
147 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
34 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
22 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
15 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281496Зубик Юлия25.04.18 в 11:51
281499Канасевич Ол...25.04.18 в 11:44
281498Никита Юдин25.04.18 в 11:32
281491Афанасьева А...25.04.18 в 09:57
281485Ирина25.04.18 в 09:53
281475Елена Кот25.04.18 в 09:40
281478лилия25.04.18 в 01:09
281476Сикорский Вл...25.04.18 в 00:46
281469Цветкова Мар...24.04.18 в 23:19
281483Елена24.04.18 в 23:08












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы