Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178424
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип раздел имущества налоги продажа прописка общежитие имущество компенсация пособие регистрация ребенок работа декретный отпуск оформление документов контракт амнистия выселение лицензия льготы недвижимость увольнение алименты отпуск отработка аренда приватизация квартира армия сроки право молодая семья кредит брак льготный кредит зарплата документы раздел молодой специалист наследство строительство иск гражданство очередь беременность оплата жилье суд долг развод налог распределение оформление договор права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21209 Опубликовано 10.03.2008 в 12:07

У меня есть дочь от первого брака 9 лет. Со вторым мужем зарегистрирован брак (дочь вторым мужем не удочерена). Мы оба работаем на госпредприятии. Имеет ли право мой супруг брать больничный лист по уходу за ребёнком (на время болезни дочери)? Заранее благодарю.

Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Может. На основании п.53 Постановления № 52/97 от 09.07.2002г. листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет при амбулаторном лечении выдается матери, отцу либо другому лицу, осуществляющему уход за ребенком, если мать или отец, другое лицо не могут(жет) осуществлять уход без освобождения от работы, на период, в течение которого ребенок нуждается в уходе, но не более чем на 14 календарных дней по одному случаю заболевания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кирдун Вероника :: 10.03.2008 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 14.05.2008 в 16:23

У меня такая же ситуация. В поликлинике нам с огромным скандалом дали такой больничный (моему теперешнему мужу по уходу за моим ребенком от первого брака). Но сказали, чтобы больше мы даже не приходили, т.к. мой супруг НИКТО моему ребенку. А еще сказали, что я должна предоставить нотариально заверенную доверенность (что я доверяю мужу своего ребенка), а так же, что обратятся в соц.службу по защите детей... Абсурд? Вопрос: на основании чего могут отказать в выдаче такого больничного листа и имеют ли право отказывать?

Лёля :: Минск


  Ответов: 1

Как и писали ранее согласно Постановления п.53. "При амбулаторном лечении листок нетрудоспособности по уходу за больным ребенком в возрасте до 14 лет выдается матери, отцу, усыновителю (удочерителю), опекуну, попечителю ЛИБО ДРУГОМУ ЛИЦУ, НЕПОСРЕДСТВЕННО ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕМУ УХОД ЗА РЕБЕНКОМ, если указанные лица не могут осуществлять уход за больным ребенком без освобождения от работы, на период, в течение которого ребенок нуждается в уходе, но не более чем на 14 календарных дней по одному случаю заболевания (травмы)." Берете Постановление выделяете пункт и идете к главврачу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Аленка :: 14.05.2008 в 16:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21209





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы