Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180682
 Всего ответов: 204132
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оформление аренда раздел строительство жилье развод право наследство брак льготный кредит амнистия лицензия очередь молодой специалист сроки алименты отпуск пособие квартира выселение армия документы кредит общежитие раздел имущества регистрация налоги ип недвижимость зарплата налог оплата оформление документов льготы права ребенок контракт суд молодая семья работа продажа прописка беременность долг декретный отпуск гражданство иск имущество приватизация компенсация распределение отработка договор увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212088 Опубликовано 10.07.2014 в 20:12

Можно ли подать заявление в суд о досрочном снятии надзора самостоятельно,без согласия УИИ

Из мест лишения свободы освободился с годом превентивного надзора как злостный нарушитель режима содержания. Уже прошло пол года,у меня нарушений нет,работаю,но снимать досрочно не хотят, ни чего при этом не объясняя.Могу ли я сам подать заявление в суд для рассмотрения о досрочном снятии надзора,если да ,то какие для этого надо собрать документы?Попадает ли надзор под амнистию?

Бурдаков Владимир :: Волковыск


Ключевые слова: право, надзор, Суд

  Ответов: 1

В соответствии с подпунктом 3 части 11 ст. 80 Уголовного кодекса РБ превентивный надзор прекращается досрочно по представлению органа внутренних дел, если лицо, за которым установлен превентивный надзор, соблюдало требования превентивного надзора и не совершало преступлений и административных правонарушений. При этом в отношении лица, допустившего ранее особо опасный рецидив преступлений, превентивный надзор прекращается не ранее как по истечении трех лет после отбытия им наказания в виде лишения свободы. Таким образом, самостоятельно поднадзорное лицо не наделено законом права требовать прекращения превентивного надзора, установленного за ним. Законом об амнистии превентивный надзор не регулируется. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2014 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256584: могут ли дать амнистию

Вопрос № 230803: скажите пожалуйсто, применяется амнистия 2015 года к ст. 421 УК РБ

Вопрос № 223242: освобождение из ИК без надзора

Вопрос № 217425: какое наказание могут присудить за надзо при нарушениях? р

Вопрос № 155090: Почему повесили надзор?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212088





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
200 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
161 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16
264749Лагодич Ната...23.03.17 в 08:07












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы