Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178426
 Всего ответов: 201526
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
декретный отпуск компенсация гражданство недвижимость жилье общежитие очередь выселение алименты сроки прописка оплата регистрация документы брак отпуск ребенок наследство льготы договор лицензия работа продажа раздел налоги налог раздел имущества увольнение оформление иск суд оформление документов беременность отработка аренда долг строительство зарплата право права контракт льготный кредит кредит имущество молодая семья молодой специалист развод амнистия армия приватизация квартира ип пособие распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212064 Опубликовано 10.07.2014 в 16:11

Как оформить получение вознаграждение от иностранного юр.лица?

Я как физ. лицо оказываю посреднические услуги фирме из Гонконга, которая желает приобрести в РБ промышленное оборудование. Мы договорились о получении мною вознаграждения в процентах от суммы сделки. Как лучше оформить это вознаграждение? Договор посреднических услуг или каким-нибудь другим способом? И какие в этом случае мне как физ. лицу нужно будет уплатить налоги?

Карпович Татьяна :: Минск


Ключевые слова: вознаграждение, посреднические услуги

  Ответов: 1

Получить перевод на Ваше имя в любом банке Республики Беларусь (по договору или без договора) и от полученной суммы уплатить подоходный налог – 12%. До 1 марта 2015 года Вы должны будете подать декларацию в налоговый орган по месту Вашего постоянного проживания о полученном Вами доходе из-за рубежа и, если не ошибаюсь, к 1 мая 2015 года уплатить сумму налога, указанную в Вашей декларации. Сумму налога Вы можете рассчитать сами, за минусом стандартных вычетов. Многие жители Беларуси открывают счета в иностранных банках Польши, Германии и др. стран и зачисляют туда суммы от сделок, тогда ничего и никому не нужно платить. Но это незаконный и неэтичный способ, так как будут укрыты доходы от налогоообложенгия и деньги в размере 12% от сделки не поступят в доход государства, которое обязано содержать пенсионеров, бюджетных работников, строить дворцы независимости, ледовые арены, оплачивать поездки Президента и его отдых за рубежом и т.п. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2014 в 16:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 219001: Какую форму собственности открывать и какой налог уплачивать?

Вопрос № 74718: Разрешены ли посреднические услуги в Республике Беларусь?

Вопрос № 52306: Нужно ли ИП получать лицензию?

Вопрос № 256372: Что является объектом налогообложения?

Вопрос № 256371: Что является объектом налогообложения?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212064





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
156 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
136 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25
261683Назар Татарс...24.01.17 в 16:13
261794Сашина24.01.17 в 15:58
261787Иванова Екат...24.01.17 в 15:46
261790Хвалюк Ольга24.01.17 в 15:34
261801Ирина24.01.17 в 15:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы