Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   120 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты льготный кредит льготы суд гражданство строительство оформление регистрация раздел оформление документов амнистия иск жилье право прописка декретный отпуск беременность сроки аренда компенсация армия налоги развод продажа очередь распределение оплата долг лицензия отпуск молодая семья увольнение выселение договор работа налог отработка пособие ип контракт брак документы наследство кредит раздел имущества недвижимость приватизация права имущество общежитие зарплата ребенок квартира молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212061 Опубликовано 10.07.2014 в 15:41

Можно ли оформить дарение на часть квартиры

Здравствуйте,подскажите,пожалуйста.Может ли сестра мужа подарить свою половину квартиры (которая перешла по наследству от отца ей и моему мужу)мне или моим детям,т.е. оформить дарение,чтобы в случае моего развода с мужем у детей была хотя бы часть квартиры.Спасибо

Яна :: Минск


Ключевые слова: наследство, дарение

  Ответов: 1

Ваша сестра может подарить Вам или Вашим детям часть жилого помещения (квартиры), закон не запрещает совершения такой сделки. Вместе с тем, для того, чтобы нотариус составил и удостоверил договор дарения, необходимо, чтобы другие собственники этой квартиры, дали свое согласие на дарение. Такое согласие оформляется у нотариуса. После того, как согласие будет получено, договор дарения регистрируется в органах госрегистрации недвижимости (бывшее БТИ). Вместе с тем, мне не совсем понятен Ваш вопрос, для чего это делать. Если Ваш муж проживает в квартире, которая является наследственной, то он никаких прав на нее не имеет, кроме права пользования, т.е. проживания в ней. В случае расторжения брака с ним в соответствии со ст. 95 Жилищного кодекса собственники вправе выселить его из занимаемого жилого помещения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 10.07.2014 в 16:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276749: Может ли жена дедушки подарить недвижимость мне без уплаты налога?

Вопрос № 276226: Имеет ли право сын на половину дачи?

Вопрос № 275616: Каким образом я могу оформить половину недвижимости на себя, если при разводе имущество не делили?

Вопрос № 275542: Как оформить договор дарения дачи?

Вопрос № 275329: можно ли подарить квартиру с прописанным совершеннолетним сыном

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212061





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
187 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы