Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   84 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178179
 Всего ответов: 201306
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья развод работа оформление лицензия иск оплата строительство распределение компенсация сроки имущество долг отпуск льготы увольнение молодой специалист договор ип продажа гражданство выселение раздел имущества суд прописка амнистия кредит алименты ребенок аренда налог беременность недвижимость квартира жилье права льготный кредит налоги документы наследство очередь регистрация пособие общежитие брак право приватизация оформление документов контракт армия зарплата отработка декретный отпуск раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212057 Опубликовано 10.07.2014 в 14:21

как правильно оформить провоз необходимых для личного пользования электрических и механических приспособлений, семян.

Здравствуйте, муж ирландец, мы едем на ПМЖ в Беларусь, у меня и двоих детей белорусские паспорта, у мужа только тур. виза на месяц, пмж будем в Беларуси оформлять. Мы будем жить в местности, где пока нет электричества, поэтому муж везёт много разных приспособлений, моторчиков 12в, для того, чтоб сделать локальное электричество и воду. Ещё хочу везти семена и, может, 1-2 маленьких растения. И много личных вещей.Какие правила и ограничения на это всё? Спасибо

Ирина :: Гродно


Ключевые слова: провоз, граница

  Ответов: 2

В этом случае ввоз будет осуществляться на общих основаниях для физ.лиц - без уплаты там. платежей стоимостью до 1500 евро и весом 50 кг (35 кг за неделимую вещь) на человека с учетом отнесения таких товаров для личного пользования по метод. рекомендациям таможни - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 , при превышении указанных величин - уплата там. платежей в размере 30 %, но не менее 4 евро/кг в части превышения стоимости и/или веса + сбор 5 евро; ввоз семян и растений - с разрешения пограничного Госкарантина. Хотите ввезти все товары без уплаты - оформляйте сначала ВНЖ, потом ввозите свои вещи. Дополнительно - http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.07.2014 в 10:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Беларусь окажет помощь на переезд иностранцам-переселенцам в размере 5 БПМ - Читать полностью: http://www.interfax.by/news/belarus/1161190 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.07.2014 в 17:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.07.2014 в 19:08

1.Можно ли на границе оставить вещи на временное хранение, на месяц, например, а потом приехать их забрать, когда будут оформлены документы на пмж? так как подтвердить намерение о пмж муж может только словами, документально - нет. Хотя у него в паспорте уже четыре годовых штампа на временное проживание и вьездную-выездную визу(2.это может служить каким-то подтверждением намерения на пмж?), просто в этом году из-за переезда мы не успели вовремя приехать, чтоб продлить вр. проживание, поэтому пришлось делать простейшую тур.визу. 3.То, что у меня и детей белорусские паспорта, это чем-то поможет в данной ситуации? 4.Я так понимаю 12-вольтную электрику и приспособления (чемодан) можно везти если стоимость меньше 1500 и 50 кг? Спасибо

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

1-3. ссылки не просто так даются - читаем п. 6-10 http://customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/porjadok_vvoza_tovarov_pri_p... ; 4. да :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 11.07.2014 в 21:16 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 13:22

Можно оформить временный ввоз автомобиля, потом сделать пмж, выехать за границу и ввезти уже с льготой? Так как автомобиль нужен постоянно.

Ирина :: Гродно


  Ответов: 2

можно (дешевле - на мужа), выезжать не обязательно, переоформите в таможне по месту регистрации. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 16.07.2014 в 13:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Можно. Временный ввоз оформляйте лучше на того, кто будет ездить за рулем (т.к. передача права управления будет расценена как нарушение условий временного ввоза и тогда автомобиль конфискуют). На ПМЖ можно беспошлинно завезти один автомобиль при одновременном выполнении следующих условий: авто ввозится не позднее 18 месяцев с того момента, как лицо прибыло на ПМЖ и авто было зарегистрировано в другой стране и находится в собственности лица с ПМЖ не менее 6 месяцев до даты прибытия на ПМЖ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Болточко Павел :: 16.07.2014 в 13:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.07.2014 в 23:33

Автомобиль из Ирландии, руль с правой стороны, можно такие ввозить на постоянное пользование в Беларусь?

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

нет, на учет такое авто не поставят. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.07.2014 в 08:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 17.07.2014 в 14:57

какие есть варианты тогда? можно ли как-то перевести льготы на ввоз авто с рулём слева на основе вынужденной замены, учитывая с какой страны мы прибываем? ведь если продать наш автомобиль и купить другой, то он будет в собственности менее 6 месяцев на момент оформления пмж

Ирина :: Гродно


  Ответов: 1

льготы не переносятся, можете произвести переоборудование (переустановку рулевого управления и др. необходимых деталей (фар, стеклоочистителей и др.)) авто до регистрации и прохождения ТО в РБ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 17.07.2014 в 15:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 204065: минеральные удобрения из Польши

Вопрос № 185669: сколько стройматериалов можно провезти без пошлины

Вопрос № 92327: В каком количестве я магу провести мёд с Украины в Беларусь

Вопрос № 75646: Имеет ли право физическое лицо на ввоз комнатных растений для личного пользования из Польши в Беларусь?

Вопрос № 43997: Провоз 270 литров бензина на собственном авто по территории РБ

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212057





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
178 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
119 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
113 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
90 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
54 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261499Станько Вита...19.01.17 в 18:04
261502Жанна19.01.17 в 18:01
261516Владимир19.01.17 в 17:52
257997Андрей Серг...19.01.17 в 16:47
260366Михновец Юлия19.01.17 в 15:54
261459Петренко Стас19.01.17 в 15:49
261212Бохан Жанна19.01.17 в 15:43
261214Бохан Жанна19.01.17 в 15:42
261525Гущинская Та...19.01.17 в 15:26
261527Ольга Иванова19.01.17 в 15:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы