Вопрос № 212044 Опубликовано 10.07.2014 в 12:44

имею ли право высилить супругу

здравствуйте. проживаю в квартире,подаренная моей матербю (дарственная на моё имя).дарственная оформлена после брака с супругой,супруга и двое детей несовершеннолетних праписаны в этой квартире имею ли я право выселить супругу из квартиры?

Латышев Кирилл :: Минск

Ключевые слова: дарственная, недвижимость

  Ответов: 1

здр. находясь в браке, высЕлить в суд. порядке члена своей семьи собственник может только в ДРУГОЕ жилое помещение, нах-ся в дн. нас.пункте и которое принадлежит члену семьи или собственнику на праве собственности. без предоставления др.жилого помещения, в суд.порядке, можно выселить не имеющего права на долю собственности БЫВШЕГО члена семьи. которым супруга станет после расторжения вашего брака. те обстоятельства, что квартира - "подаренная моей матербю (дарственная на моё имя).дарственная оформлена после брака с супругой" на решение данного вопроса не влияет.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2014 в 12:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2014 в 16:54

Добрый день.подскажите а что будет с детьми после выселения бывшей супруги?(на меня оформлена дарственная)

Латышев Кирилл :: Минск

  Ответов: 1

что будет... дети будут расти и набираться ума-разума, оставшись зарегистрированными в вашей квартире. дети не могут стать БЫВШИМИ членами семьи отца. поэтому, их просто так выселить нельзя. если супруга станет бывшей, вы ее выселите в судебном порядке, она зарегистрируется в другое жилое помещение, дети будут проживать с ней, тогда вы, в судебном порядке, установив место проживания детей - с матерью, можете требовать перерегистрации их к ней.  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.09.2014 в 19:20