Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   158 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184756
 Всего ответов: 208897
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги оформление контракт раздел продажа приватизация отпуск увольнение квартира документы право кредит декретный отпуск сроки ребенок права ип строительство брак наследство очередь компенсация развод молодая семья договор льготный кредит раздел имущества зарплата оплата долг жилье работа армия суд прописка выселение общежитие оформление документов беременность отработка иск амнистия алименты молодой специалист распределение недвижимость гражданство налог имущество пособие регистрация аренда льготы лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212044 Опубликовано 10.07.2014 в 12:44

имею ли право высилить супругу

здравствуйте. проживаю в квартире,подаренная моей матербю (дарственная на моё имя).дарственная оформлена после брака с супругой,супруга и двое детей несовершеннолетних праписаны в этой квартире имею ли я право выселить супругу из квартиры?

Латышев Кирилл :: Минск


Ключевые слова: дарственная, недвижимость

  Ответов: 1

здр. находясь в браке, высЕлить в суд. порядке члена своей семьи собственник может только в ДРУГОЕ жилое помещение, нах-ся в дн. нас.пункте и которое принадлежит члену семьи или собственнику на праве собственности. без предоставления др.жилого помещения, в суд.порядке, можно выселить не имеющего права на долю собственности БЫВШЕГО члена семьи. которым супруга станет после расторжения вашего брака. те обстоятельства, что квартира - "подаренная моей матербю (дарственная на моё имя).дарственная оформлена после брака с супругой" на решение данного вопроса не влияет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 10.07.2014 в 12:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.09.2014 в 16:54

Добрый день.подскажите а что будет с детьми после выселения бывшей супруги?(на меня оформлена дарственная)

Латышев Кирилл :: Минск


  Ответов: 1

что будет... дети будут расти и набираться ума-разума, оставшись зарегистрированными в вашей квартире. дети не могут стать БЫВШИМИ членами семьи отца. поэтому, их просто так выселить нельзя. если супруга станет бывшей, вы ее выселите в судебном порядке, она зарегистрируется в другое жилое помещение, дети будут проживать с ней, тогда вы, в судебном порядке, установив место проживания детей - с матерью, можете требовать перерегистрации их к ней. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 11.09.2014 в 19:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268931: Когда я буду являтся собственником квартиры

Вопрос № 268417: Право проживание жены отца при дарственной

Вопрос № 267618: Можно ли составить адвокатский запрос, мои перспективы наследства по дарственной и завещанию

Вопрос № 267262: Как себя обезопасить при покупке квартиру по дарственной

Вопрос № 267031: Как подарить дом с неоформленной в собственность землей, полученный в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212044





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
270 ответов
2816 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
234 ответов
123 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
233 ответов
893 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
841 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
85 ответов
33 благодарностей
7. Юридические услуги +375 44 5916390
72 ответов
62 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
38 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
28 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269926Малашевская ...26.07.17 в 17:47
269927Иванова26.07.17 в 17:43
269864Ржеутская Ол...26.07.17 в 17:05
269897Наталья26.07.17 в 16:58
269917Валерий Тихо...26.07.17 в 14:04
269914Соловйова Св...26.07.17 в 13:40
269910Винокуров Ан...26.07.17 в 13:16
269915Рабкевич Але...26.07.17 в 13:05
269916Лагун Кристи...26.07.17 в 13:04
269852Елена Диско26.07.17 в 12:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы