Вопрос № 212042 Опубликовано 10.07.2014 в 12:25

Контракт

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.В августе у меня заканчивается контракт,пару дней назад написала заявление на его продление (сам контракт ещё не подписывала),счас нашла более оплачиваемую и хочу уволиться.Будет ли это заявление иметь какую-либо юридическую силу???Заранее спасибо.

Марина :: Минск

Ключевые слова: Контракт

  Ответов: 1

Пишите заявление на увольнение в связи с окончанием срока контракта, вас обязаны уволить. Контракт продляется по соглашению сторон.  

Наталья Шишло :: 10.07.2014 в 12:38

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2014 в 13:08

Спасибо Наталья.Небольшое уточнение,18 августа заканчивается контракт мне писать его 18 числом или я могу раньше.И ещё так и писать "в связи с окончанием срока контракта"???Спасибо.

Марина :: Минск

  Ответов: 1

В контракте у вас написано, что вы за месяц до истечения срока контракта обязаны уведомить нанимателя о желании продлить либо прекратить трудовые отношения. Можете подать заявление об увольнении 18 июля, можете раньше. В заявлении пишите: прошу уволить меня 18 августа 2014 г. в связи с истечением срока контракта.  

Наталья Шишло :: 10.07.2014 в 13:12