Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   54 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201383
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие брак кредит работа молодой специалист недвижимость квартира налоги наследство раздел имущества регистрация право амнистия жилье сроки декретный отпуск права увольнение строительство распределение беременность документы продажа договор оплата иск общежитие имущество армия льготный кредит контракт алименты налог лицензия отпуск ребенок оформление суд молодая семья гражданство раздел льготы прописка компенсация аренда оформление документов долг отработка зарплата очередь ип приватизация выселение развод











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21204 Опубликовано 10.03.2008 в 11:01

Мужа лишили прав вождения автомобилем на 3 года за вождение в состоянии алкогольного опьянения. К сожалению, я об этом узнала слишком поздно (уже прошло 10 дней после заседания суда). Мы забрали копию протокола из диспансера и ужаснулись написанному. Согласно протокола муж был почти невменяем, мы подали аппеляцию, т.к. врач нарушил постановление Минздрава от 2003г. (не помню точно номер), у нас есть как минимум 3 свидетеля, которые видели мужа перед освидетельствованием и сразу после него, а также выписка из мед.карты о перенесенных заболеваниях (гипертония, сотрясение мозга и т.д.). Хочу сказать, что кровь мой муж не сдавал (он боится этого), а в протоколе появилась запись об отказе и от анализа мочи, странно! Можем ли мы добиться аннулирования результатов освидетельствования и решения суда? Вот такая ситуация.

Оксана :: Минск


  Ответов: 1

Оксана, вы многое рассказали кроме главного. А реально ваш муж управлял транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения (пусть и слабой степени) или нет? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.03.2008 в 12:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.03.2008 в 14:50

Накануне вечером он выпил, а около 8 - 8.30 сел за руль. Это не состояние алкогольного опьянения, даже легкой степени. Врачи могли установить лишь «факт употребления алкоголя», но никак не «состояние алкогольного опьянения». А это две большие разницы. Алкогольное опьянение устанавливается по ряду факторов - тестов.

Оксана :: Минск


  Ответов: 4

Я так поняла, что вами был пропущен 10-дневный срок на обжалование. Так какую "аппеляцию" вы подали и куда? Обжаловали вы хотели сказать. В любом случае, вступившее в законную силу постановление по делу об административном правонарушении может быть пересмотрено по жалобе лиц, если оно лбжаловалось до вступления его в законную силу, либо по протесту прокурора (ст. 12.11 ПИКоАП). Вы пропустили срок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 10.03.2008 в 23:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Пусть муж пишет в прокуратуру, если сочтут Ваши доводы убедительными, ведь презумпцию невиновности пока не отменили, то принесут протест в суд на предмет отмены постановления. Сколько выпил накануне, муж указывал в объяснениях? 200 гр водки уходит из крови за 9 часов в среднем, а в воздухе не определяется уже спустя 2 ч :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Егор Папковский :: 11.03.2008 в 01:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

"Врачи могли установить" - так они могли установить - или все же установили? Его лишили за "состояние опьянения" или за отказ от освидетельствования? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2008 в 18:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

А бывает еще такое явление, как остаточное... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Vayceh Algerd :: 11.03.2008 в 20:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21204





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
184 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29
261605Светлана Вяч...20.01.17 в 22:24
261628Мешич Марина20.01.17 в 22:23
261618Анастасия20.01.17 в 21:37
261617веселовская ...20.01.17 в 20:28
261552Юрий20.01.17 в 19:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы