Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180681
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества увольнение льготы налог лицензия долг прописка иск регистрация отработка оплата зарплата права очередь оформление молодой специалист продажа общежитие гражданство договор молодая семья армия работа выселение право налоги наследство развод оформление документов отпуск компенсация сроки беременность алименты декретный отпуск распределение имущество строительство пособие квартира кредит ребенок контракт брак жилье недвижимость амнистия суд документы ип приватизация льготный кредит раздел аренда











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 212037 Опубликовано 10.07.2014 в 11:20

Имеет ли право на отдельную комнату в квартире супруг, купленную мною до брака

Добрый день! У меня такая ситуация: живу в квартире( куплена мною до брака) с супругом и своей дочерью ( от перворго брака). Хочу подать на развод и выселить его из квартиры. В свою очередь он мне грозиться, что по закону ему могут присудить комнату, в которой он будет жить. Но если верить новому Жилищному Кодексу, то собственник жилья имеет право выселить "бывших" супругов без предоставления им какой либо площади. Подскажите, пожалуйста, какие пути решения данной проблемы мне искать?

Гурина Светлана :: Гомель


Ключевые слова: выселение

  Ответов: 1

Дд. обращайтесь в суд с иском о выселении бывшего члена семьи, не имеющего права на долю собственности в вашем жилом помещении. но, после того, как супруг станет бывшим членом семьи. это произойдет после вступления в силу решения суда о расторжении вашего брака. поэтому, сначала - развод, потом - выселение. нет закона, по которому "ему могут присудить комнату, в которой он будет жить". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 10.07.2014 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264470: Могу ли я выписать из своей квартиры больную туберкулёзом ВИЧ инфицированную сестру и её ВИЧ инфицированную совершеннолетнюю дочь?

Вопрос № 262543: Имеют право выселить из места проживания, переселить в общежитие по прописке

Вопрос № 262083: Выселение из общежития

Вопрос № 260721: Имеют ли право выселить из общежития?

Вопрос № 260676: выселение из общежития

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=212037





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы