Вопрос № 212017 Опубликовано 09.07.2014 в 23:15

ОПЛАТЯТ ЛИ ОТПУСК?

ЗДРАВСТВУЙТЕ! СКАЖИТЕ ЕСЛИ Я УВОЛЮСЬ С РАБОТЫ ПРОРАБОТАВ 9 МЕС А В ОТПУСКЕ НЕ БЫЛА МНЕ ОПЛАТЯТ КОМПЕНСАЦИЮ ЗА ОТПУСК?

ольга :: минск

Ключевые слова: ОПЛАТА

  Ответов: 1

Да, пропорционально 9 месяцам работы.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2014 в 23:16

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 23:31

я проработала 9 мес оказалось что мне вместо трудового договара и контракта дали всего лишь должносную инструкцию а сейчас после некоторых моментов решила прочесть документы меня избегают и как я понимаю не желают мне что либо давать...что мне делать?

ольга :: минск

  Ответов: 1

Это не Ваши проблемы. Если наниматель Вам в день увольнения не выдаст расчет,в том числе с компенсацией за неиспользованный отпуск, Вы обратитесь в суд с иском о взыскании среднего заработка за каждый день просрочки выплаты.  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2014 в 23:40