Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   101 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налог сроки налоги регистрация выселение имущество кредит отпуск долг раздел контракт увольнение оформление работа продажа строительство недвижимость армия отработка ребенок квартира молодая семья алименты развод права приватизация документы прописка зарплата беременность гражданство очередь льготы иск молодой специалист наследство распределение ип брак лицензия общежитие суд льготный кредит договор раздел имущества жилье оплата декретный отпуск право аренда оформление документов пособие амнистия компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211976 Опубликовано 09.07.2014 в 15:30

куда мне обратиться за выплатой пособия?

30/06/2014г. я закончила колледж,находясь при этом в декретном отпуске, с 1 августа меня распределили на работу.скажите пожалуйста куда мне обращаться за выплатой пособия за июль?? в колледже и организации ,где я буду устраиваться ответили что они мне не должны выплачивать пособие

Мищук Алена :: Брест


Ключевые слова: выплаты, пособие

  Ответов: 1

Обратитесь в ФСЗН. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.07.2014 в 18:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 20:09

30/06/2014г. я закончила колледж,находясь при этом в декретном отпуске, с 1 августа меня распределили на работу.скажите пожалуйста куда мне обращаться за выплатой пособия за июль?? в колледже и организации ,где я буду устраиваться ответили что они мне не должны выплачивать пособие за июль,т. к. на работу я устраиваюсь с 1 августа

Мищук Алена :: Брест


  Ответов: 1

Алена, обратитесь в фонд социальной защиты населения. Пособие за июль выплатит либо ФСЗН, либо по месту работы мужа. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.07.2014 в 21:27 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2014 в 15:43

30/06/2014г. я закончила колледж,находясь при этом в декретном отпуске, с 1 августа меня распределили на работу.скажите пожалуйста куда мне обращаться за выплатой пособия за июль?? в колледже и организации ,где я буду устраиваться ответили что они мне не должны выплачивать пособие. я обратилась в ФСЗН,они сказали что пособие должны выплатить у меня на работе за июль задним числом,правильно ли это и как мне это доказать на будущей работе?? спасибо

Мищук алена :: Брест


  Ответов: 1

Алена, колледж вам не может и не должен выплачивать пособие за июль. Согласно ст. 20 "Закона "О государственных пособиях семьям, воспитывающим детей" В случае изменения места выплаты государственного пособия (поступления на работу (службу), учебу, изменения места работы (службы), учебы, увольнения, окончания учебы, изменения места жительства и в других случаях) его выплата по прежнему месту получения прекращается, и государственное пособие назначается по новому месту со дня, следующего за днем прекращения его выплаты, при условии, что семья имела право на государственное пособие за период, в течение которого оно не выплачивалось, но не более чем за 6 месяцев. Если перерыв в выплате государственного пособия составляет более 6 месяцев, такое государственное пособие назначается со дня обращения.Согласно этой же статье назначениеосуществляется:по месту работы (службы), учебы в дневной форме получения образованиялица, имеющего право на государственное пособие.При этом в полной семье государственные пособия назначаются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре матери (мачехи) ребенка. В случае, если мать (мачеха) в полной семье не работает (не служит), не учится, не проходит подготовку в клинической ординатуре, государственные пособия назначаются по месту работы (службы), учебы, прохождения подготовки в клинической ординатуре отца (отчима) ребенка. Неработающим родителям пособие назначается в ФСЗН.Согасно ст. 21 Закона государственные пособия назначаются со дня возникновения права на них, если обращение за назначением государственного пособия последовало не позднее 6 месяцев со дня возникновения такого права.Таким образом, чтобы получить пособие за июль вы имеете право сейчас обратиться по месту работы мужа, в случае если мужа нет либо он не работает - в ФСЗН. Оибо после трудоустройства на работу в организацию по месту распределения подать заявление о выплате вам пособия с 01.07.2014 г. Только в колледже вам нелюходимо взять справку о размере и периоде выплаты пособия. А в ФСЗН вы можете обратиться с письменным заявлением о разъяснении вам вопроса о мете получения пособия, на которое вам обязаны будут дать письменный ответ. При этом отношение уже будет более ответственное. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 11.07.2014 в 08:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260796: Может ли мой муж получить все выплаты на 1 ребёнка

Вопрос № 260451: Имею ли я право на выплату пособия по беременности, работая на декретном месте?

Вопрос № 259691: Какие выплаты положены от государства по утере кормильца

Вопрос № 259197: беременность и выплаты безработной

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211976





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы