Вопрос № 211966 Опубликовано 09.07.2014 в 12:47

Имею право на приватизацию?

Здравствуйте!У меня такая ситуацияОтработал на предприятии 5 лет. Получил ведомственную квартиру. Затем уволился, продолжая жить в квартире и оплачивая все коммунальные услуги. Прожил в ней еще 10 лет после увольнения. Сейчас по истечении 15 лет, нас хотят выселить, квартиру ставят на баланс ЖКХ, приватизировать не дают.Имею двух несовершеннолетних детейПодскажите, что делать в данной ситуации и правомерно ли это?

Роман :: Минск

Ключевые слова: приватизация, ведомственная квартира, ЖКХ

  Ответов: 1

ничего не делать. не выселяться - ждать выселения в судебном порядке. оснований для дальнейшего проживания у вас нет. решение суда по иску о выселении вы узнаете в зале заседаний. может, сразу не выселят - предоставят какой-то срок для поиска жилья?  

Сергей Иванович :: 09.07.2014 в 13:13

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 13:30

те отказ в приватизации обоснован?возможно ли положительное решение о приватизации?

Роман :: Минск

  Ответов: 1

я извиняюсь, у вас нет оснований проживать в данном служебном(а ныне - коммерческого использования) жилом помещении (я вроде, это понятно ответил выше?), а вы еще спрашиваете про приватизацию?? обратитесь к адвокату и он вам за деньги разъяснит, что право приватизировать жилое помещение государственного жилищного фонда, имеют наниматель и совершеннолетние члены его семьи, зарегистрированные в нем по месту жительства. а заодно - и разницу между государственным и служебным(коммерческим) жильём.  

Сергей Иванович :: 09.07.2014 в 13:55