Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   70 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180680
 Всего ответов: 204116
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
контракт оплата выселение квартира договор жилье оформление работа пособие зарплата суд развод ребенок алименты аренда оформление документов недвижимость молодой специалист лицензия права право гражданство налоги регистрация очередь налог декретный отпуск отработка брак отпуск компенсация приватизация беременность сроки иск льготный кредит раздел раздел имущества документы амнистия армия увольнение долг льготы молодая семья кредит прописка общежитие ип наследство строительство распределение продажа имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211966 Опубликовано 09.07.2014 в 12:47

Имею право на приватизацию?

Здравствуйте!У меня такая ситуацияОтработал на предприятии 5 лет. Получил ведомственную квартиру. Затем уволился, продолжая жить в квартире и оплачивая все коммунальные услуги. Прожил в ней еще 10 лет после увольнения. Сейчас по истечении 15 лет, нас хотят выселить, квартиру ставят на баланс ЖКХ, приватизировать не дают.Имею двух несовершеннолетних детейПодскажите, что делать в данной ситуации и правомерно ли это?

Роман :: Минск


Ключевые слова: приватизация, ведомственная квартира, ЖКХ

  Ответов: 1

ничего не делать. не выселяться - ждать выселения в судебном порядке. оснований для дальнейшего проживания у вас нет. решение суда по иску о выселении вы узнаете в зале заседаний. может, сразу не выселят - предоставят какой-то срок для поиска жилья? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.07.2014 в 13:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 13:30

те отказ в приватизации обоснован?возможно ли положительное решение о приватизации?

Роман :: Минск


  Ответов: 1

я извиняюсь, у вас нет оснований проживать в данном служебном(а ныне - коммерческого использования) жилом помещении (я вроде, это понятно ответил выше?), а вы еще спрашиваете про приватизацию?? обратитесь к адвокату и он вам за деньги разъяснит, что право приватизировать жилое помещение государственного жилищного фонда, имеют наниматель и совершеннолетние члены его семьи, зарегистрированные в нем по месту жительства. а заодно - и разницу между государственным и служебным(коммерческим) жильём. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович :: 09.07.2014 в 13:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261974: Имеет ли мой отец право перенаправить судебный иск по выплате задолженности на нанимателя?

Вопрос № 261054: Товарищество или ЖКХ

Вопрос № 260452: Понесу ли я солидарную ответственность за задолженность за неуплату услуг ЖКХ?

Вопрос № 260131: Правомерна ли оплата услуг ЖКХ по полному тарифу?

Вопрос № 257434: Правомерны ли действия ЖКХ, должны ли они брать оплату?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211966





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
209 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
201 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
162 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
121 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
66 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
716 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264769Филоненко Ал...22.03.17 в 23:49
264737Юлия 22.03.17 в 22:15
264745Юрий22.03.17 в 22:11
264754Максим22.03.17 в 22:06
264762Дмитрий22.03.17 в 21:53
264763Ирина Смирно...22.03.17 в 21:46
264771Александр22.03.17 в 21:45
264768Байков Максим22.03.17 в 21:18
264760АЛЛА22.03.17 в 20:57
264655Леонович Ста...22.03.17 в 20:42












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы