Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 196673
 Всего ответов: 222049
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация брак право ип раздел имущества регистрация ребенок налог оформление права распределение выселение документы отработка налоги льготный кредит аренда развод беременность строительство сроки продажа декретный отпуск имущество договор квартира льготы зарплата алименты пособие очередь гражданство приватизация контракт наследство молодой специалист молодая семья раздел прописка лицензия отпуск иск кредит суд армия долг амнистия увольнение оформление документов жилье оплата недвижимость общежитие работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211965 Опубликовано 09.07.2014 в 12:30

Имеют ли право лишить родительских прав?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если на меня было заведено административгое дело,могут ли меня лишить родительских прав?

Процкая Маргарита :: Кобрин


Ключевые слова: дети, права

  Ответов: 2

Далеко не всех лиц, привлеченных к ответственности (даже уголовной!!!), лишают родительских прав. Само по себе привлечение к ответственности - не основание. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2014 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Родители могут быть в судебном порядке лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка, они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком, они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка, они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком. если этого нет и не будет, то никто вас родительских прав не лишит. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.07.2014 в 12:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 13:36

Является ли основанием,официально негде родители не работают.Ребенок проживает в хороших условиях,посещает школу.Претензий от педагогов не было.

Процкая Маргарита :: Кобрин


  Ответов: 1

основания для лишения родительских прав указаны в моем пред.ответе. попробуйте почитать и сравнить с текстом своего вопроса. результат сравнения и будет ответом на ваш, этот вопрос. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.07.2014 в 13:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 283669: С какого возраста дети могут находиться одни у воды?

Вопрос № 283536: Могу ли я отказаться от ребёнка и алиментов

Вопрос № 283527: Как вывезти детей на ПМЖ за границу без разрешения отца?

Вопрос № 283200: Как отозвать дарственую

Вопрос № 283099: Имею ли право оставлять грудничка с бабушкой

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211965





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
316 ответов
3159 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
252 ответов
1229 благодарностей
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
98 ответов
522 благодарностей
4. Юрист
86 ответов
7 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
73 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
71 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
53 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283881Наталья Петр...24.06.18 в 07:54
283888Федорова ека...24.06.18 в 07:54
283883Харитонов Ма...24.06.18 в 00:09
283882Кузнецов Стас23.06.18 в 22:32
283879Анастасия23.06.18 в 21:53
283878Артем23.06.18 в 21:49
283874Любочко Ксен...23.06.18 в 20:09
281514Андрошук, Ни...23.06.18 в 19:25
283861Екатерина 23.06.18 в 19:18
283872Геннадий Бук...23.06.18 в 19:09












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы