Вопрос № 211965 Опубликовано 09.07.2014 в 12:30

Имеют ли право лишить родительских прав?

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста.Если на меня было заведено административгое дело,могут ли меня лишить родительских прав?

Процкая Маргарита :: Кобрин

Ключевые слова: дети, права

  Ответов: 2

Далеко не всех лиц, привлеченных к ответственности (даже уголовной!!!), лишают родительских прав. Само по себе привлечение к ответственности - не основание.  

Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38 :: 09.07.2014 в 12:35

Родители могут быть в судебном порядке лишены родительских прав в отношении несовершеннолетнего ребенка, если будет установлено, что они уклоняются от воспитания и (или) содержания ребенка, они злоупотребляют родительскими правами и (или) жестоко обращаются с ребенком, они ведут аморальный образ жизни, что оказывает вредное воздействие на ребенка, они отказались от ребенка и подали письменное заявление о согласии на усыновление при их раздельном проживании с ребенком. если этого нет и не будет, то никто вас родительских прав не лишит.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.07.2014 в 12:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.07.2014 в 13:36

Является ли основанием,официально негде родители не работают.Ребенок проживает в хороших условиях,посещает школу.Претензий от педагогов не было.

Процкая Маргарита :: Кобрин

  Ответов: 1

основания для лишения родительских прав указаны в моем пред.ответе. попробуйте почитать и сравнить с текстом своего вопроса. результат сравнения и будет ответом на ваш, этот вопрос.  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 09.07.2014 в 13:47