Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   121 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187840
 Всего ответов: 212254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
прописка молодой специалист работа развод регистрация беременность льготный кредит документы раздел налоги право договор алименты зарплата сроки лицензия раздел имущества иск декретный отпуск кредит молодая семья имущество налог контракт приватизация общежитие права очередь амнистия аренда недвижимость ребенок квартира увольнение гражданство армия строительство отработка пособие оплата распределение наследство брак ип выселение оформление документов жилье продажа компенсация оформление долг льготы суд отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211962 Опубликовано 09.07.2014 в 11:27

Можно ли заключать договор подряда на тот вид работы, который является основным для организации?

Здравствуйте. Помогите, пожалуйста, разобраться. Можно ли заключать договор подряда на тот вид работы, который является основным для организации? Например, полировщик изделий. С ним можно заключить договор подряда или это уже будет договор возмездного оказания услуг? На какой срок можно заключать договор подряда?

Марина :: Минск


Ключевые слова: Договор подряда

  Ответов: 1

В этом случае заключаются трудовые договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.07.2014 в 19:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.07.2014 в 09:50

1. Можно ли взять человека по договору подряда на вид работ, кот. нет в штатном расписании? (У человека нет трудовой и заводить не хочет)2. На какой срок можно заключать договор подряда?

Марина :: Минск


  Ответов: 1

Для выполнения работ, оказания услуг, которые не носят регулярный характер (совершаются разово), может заключаться гражданско-правовой договор. Данный договор заключается именно для выполнения конкретной работы (оказания услуги, создания объекта интеллектуальной собственности), направленной на получение конкретного результата, по достижении чего договор считается исполненным и прекращает свое действие. См. ст. 656-682 ГК. При заключении гражданско-правовых договоров с физическими лицами необходимо учитывать нормы Указа Президента Республики Беларусь от 06.07.2005 N 314 "О некоторых мерах по защите прав граждан, выполняющих работу по гражданско-правовым и трудовым договорам". По сроку, на который может быть заключен договор подряда почитайте ст. 662 Гражданского кодекса. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 10.07.2014 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273546: Работадатель не выплатил зарплату за выполненную работу

Вопрос № 270225: Имеем ли право организация заключить договор подряда?

Вопрос № 268377: Имеет ли право ИП заключать договора подряда неоднократно с одними и теми же наемными работниками в течении года???

Вопрос № 264424: Могу ли я как ИП по строительство с р/с заключать договора и выполнять гос и частные заказы?

Вопрос № 263178: Договор подряда или оказания услуг?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211962





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
214 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
150 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273550Игорь20.10.17 в 23:07
255563Марина20.10.17 в 23:02
273581Аркадий Викт...20.10.17 в 23:00
270030Широкова Люб...20.10.17 в 22:21
273563Ольга20.10.17 в 22:10
273572Татьяна Мала...20.10.17 в 21:27
273569Кримачев Анд...20.10.17 в 21:17
273545Вероника20.10.17 в 21:07
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы