Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180765
 Всего ответов: 204225
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
договор ип прописка жилье наследство выселение общежитие суд оформление отпуск контракт раздел имущества льготный кредит амнистия продажа налоги приватизация долг строительство сроки имущество регистрация раздел иск квартира работа пособие компенсация лицензия увольнение очередь брак молодой специалист беременность аренда распределение развод молодая семья зарплата оплата права ребенок право льготы армия недвижимость гражданство налог алименты документы отработка кредит оформление документов декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211946 Опубликовано 09.07.2014 в 00:16

Нужно ли агроусадьбе ИП

Здравствуйте,У нас агроусадьба "Щедрый заяц" расположена она в деревне Селовщина Берёзовского района Брестской обл.Единый сбор в сельисполком мы платим.Из услуг у нас-питание,проживание,услуги бани,организация праздников.Наша налоговая инспекция заставляет открывать ИП объясняя тем, что только проживание может быть в агроусадьбе, а на остальные услуги нужно регистрироваться как ИП и платить налог на каждый вид услуг отдельно.А на продукты нужны и накладные))как в общепите, это со своего огорода продай себе и заплати налог? Что ответить уважаемому налоговому инспектору? Как отличать туристов от не туристов?такие вопросы возникают и у владельцев усадеб в Пружанском р-не

Зайцев Алексей :: Береза


Ключевые слова: налоговая, агроусадьба, ИП

  Ответов: 1

В соответствии с УКАЗом ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 2 июня 2006 г. N 372 "О МЕРАХ ПО РАЗВИТИЮ АГРОЭКОТУРИЗМА В РЕСПУБЛИКЕ БЕЛАРУСЬ", субъекты агроэкотуризма вправе оказывать следующие виды услуг в сфере агроэкотуризма:предоставление жилых комнат для размещения агроэкотуристов, причем число таких комнат не должно превышать десяти. При оказании услуг в сфере агроэкотуризма с использованием более десяти комнат эта деятельность признается предпринимательской, должна осуществляться с учетом требований законодательства и подлежит налогообложению в установленном порядке;обеспечение агроэкотуристов питанием (как правило, с использованием продукции собственного производства);организация познавательных, спортивных и культурно-развлекательных экскурсий и программ;иные услуги, связанные с приемом, размещением, транспортным и иным обслуживанием агроэкотуристов" (п.5 Указа). Советую найти данный указ и показать инспектору. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Костюк Катерина 631 80 09 :: 09.07.2014 в 12:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 256028: Организация агроусадьбы

Вопрос № 246341: Каким образом засчитывается трудовой стаж владельцу агроусадьбы?

Вопрос № 241333: Как лучше и само простот открыть маленькую шашлычную, при агроусадьбе, или фермерском хозяйстве?

Вопрос № 222610: получить земельный участок для строительства агроусадьбы

Вопрос № 216042: Можно ли открыть счет для агроусадьбы?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211946





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
108 ответов
792 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
21 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264881Наталья26.03.17 в 22:19
264760АЛЛА26.03.17 в 22:06
264854Алексей26.03.17 в 19:46
264887Михальцова В...26.03.17 в 19:42
264877Елена26.03.17 в 18:52
264889NATALIA26.03.17 в 18:45
264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы