Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство декретный отпуск отпуск развод очередь брак общежитие контракт льготный кредит ип права квартира ребенок иск оформление документов договор увольнение налоги сроки долг компенсация продажа выселение зарплата кредит недвижимость беременность прописка раздел строительство армия амнистия отработка распределение льготы пособие раздел имущества право регистрация наследство молодой специалист имущество суд приватизация аренда оформление лицензия молодая семья документы жилье работа оплата алименты налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211932 Опубликовано 08.07.2014 в 19:39

вступление в наследство наследника второй очереди вместо наследника первой очереди находящегося в розыске

Здравствуйте. У меня такой вопрос : моя бывшая свекровь умерла, у неё в собственности две приватизированные квартиры. В одной квартире проживает и прописан ее муж , но эта квартира завещана старшему сыну . Во второй квартире проживает ее младштй сын (прописан)также там прописан и старший сын. На данный момент предстоит процедура вступления в наследство. Вступать должны трое-муж ,старший и младший сыновья.Но на данный момент младший сын находится в розыске за сокрытие от суда за неуплату алиментов. У меня с младшим сыном есть общий ребенок 13 лет рожденный в законном браке , так же у него имеется еще один ребенок внебрачный.Вопрос: может ли наш общий ребенок вступить в наследство вместо своего отца находящегося в розыске?

Дубицкая Янина :: Гомель


Ключевые слова: вступление в наследство

  Ответов: 1

Наследники второй очереди - полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя.Наследниками по закону первой очереди являются дети, супруг и родители умершего.Внуки наследодателя и их прямые потомки наследуют по праву представления.При наследовании по праву представления доля наследника по закону, умершего до открытия наследства или одновременно с наследодателем, переходит по праву представления к его соответствующим потомкам и делится между ними поровну.Таким образом, ваш общий ребенок не может вступить в права наследования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 10.07.2014 в 10:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260906: Каким образом при вступлении в наследство выселить из наследованной квартиры прописанных в ней, но не получивших наследства жильцов квартиры

Вопрос № 249699: Как прописаться в квартире, если являюсь участником приватизации

Вопрос № 245422: Имеют ли право на наследство бабушки дети ее умершего сына-внуки?

Вопрос № 235123: Можно ли через суд признать сделку дарения недействительной не дарителем, а другими заинтересованными лицами???

Вопрос № 224493: есть ли срок вступления в наследство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211932





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы