Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184579
 Всего ответов: 208715
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата молодая семья амнистия сроки иск прописка общежитие налоги имущество увольнение кредит распределение документы суд работа контракт молодой специалист право аренда льготы недвижимость строительство компенсация оформление наследство отпуск зарплата раздел имущества пособие отработка очередь договор ребенок брак долг гражданство армия права льготный кредит развод жилье налог продажа квартира беременность декретный отпуск лицензия приватизация выселение алименты оформление документов раздел регистрация ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211924 Опубликовано 08.07.2014 в 17:18

Какие права у меня на имущество при разводе если дом в кредите.

Земельный участок был дан государством под строительство дома. Был получен льготный кредит на 40 лет на строительство дома. Дом построен и сдан в эксплуатацию, прописаны вместе с женой. Так же построен гараж на два места. Сейчас решили с женой развестись без раздела имущества. Все документы на землю, дом, гараж, кредит оформлены на жену. Она хочет выйти замуж второй раз и не хочет видеть меня на, как она считает, своей территории. Грозит досрочно выплатить кредит сама и будто у неё будет полное право на собственность. Живем вместе 10 лет, в доме живем 1 год, имеется несовершеннолетний ребенок. Какая доля земли, недвижимости и имущества принадлежит по закону мне, и при каких условиях она может меня выселить. В банке раздел кредитного счета не произведут.

Кирщин Андрей :: Дзержинский раен


Ключевые слова: развод, Недвижимость

  Ответов: 1

земля не делится, а на всё, что на ней построено у супругов, строивших это в период брака, равные права. ни при каких условиях она не может вас выселить без вашего согласия. потому, что выселить может только суд. для чего нет никаких, по тексту, оснований. обращайтесь в суд с иском о разделе совместного имущества, суд его разделит - нет оснований для отказа. после, с решением суда о разделе обратитесь в кредитующий банк, который, во исполнение решения суда заключит с каждым по новому кредитному договору. на разделенную долю. альтернативы, при отсутствии согласия, иметь равные права собственности не деля имущество, нет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО :: 08.07.2014 в 17:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 268806: Вопрос по недвижимости при сносе

Вопрос № 268728: Можно ли передарить подаренную мне недвижимость тому, кому я захочу и через какое время

Вопрос № 267331: Возможен ли расчет в долларах

Вопрос № 266893: 1) При сносе дома на что можно рассчитывать? 2) Можно ли купить дом, участок, квартиру гражданину Беларуси на территории РФ

Вопрос № 266818: Могут ли оформить продажу дома?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211924





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=БЕСПЛАТНО
247 ответов
2810 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
224 ответов
886 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
96 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
94 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
92 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
90 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
37 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
33 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269727Вишневская Г...21.07.17 в 15:33
269730Левшукова Ан...21.07.17 в 15:16
269702Руденок Анас...21.07.17 в 14:39
269680Елена21.07.17 в 14:36
269718Игнатенко Се...21.07.17 в 13:23
269725Ланг Светлана21.07.17 в 13:17
269707Елена21.07.17 в 12:16
269681Елена21.07.17 в 12:15
269709Владимир21.07.17 в 11:58
269708Блоцкая Людм...21.07.17 в 11:46












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы