Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   114 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184642
 Всего ответов: 208802
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия недвижимость договор приватизация ип льготный кредит раздел имущества зарплата компенсация увольнение ребенок документы налог брак оформление документов строительство раздел наследство сроки алименты развод имущество аренда амнистия отпуск регистрация молодой специалист гражданство льготы контракт права право суд продажа молодая семья общежитие долг кредит беременность прописка выселение декретный отпуск лицензия распределение очередь отработка оплата пособие работа квартира налоги иск оформление жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21192 Опубликовано 10.03.2008 в 05:01

Муж недавно получил PhD степень в Великобритании. Собираемся жить в Беларуси (вот такие чудаки). На сайте Министерства Образования сказано весьма туманно, что нужно подтверждение степени, если она выдана в государстве, с которым у Беларуси есть договоренность о взаимном признании степени (Список таких государств, естественно, не приведен. Не сказано, как быть, если степень выдана в государстве, с которым нет договоренности), потом еще что-то не очень четко о том, что процедура приравнивания возможна, если ВАК Беларуси был поставлен в известность о защите диссертации, за которую эту степень присудили. Помогите, пожалуйста, разобраться, в сути этих правил.

Остапенко Мария :: Гродно


  Ответов: 2

По умолчанию Ваш диплом не признают, как и в Великобритании не признают белорусский диплом. Вам придется сдать экзамены, чтобы подтвердить легитимность иностранного диплома. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 11.03.2008 в 05:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Не уверен, что помогут экзамены, но в любом случае процедуры нострификации не избежать - если по итогам нострификации степень будет признана равноценной какой-то белорусской степени (PhD у нас обычно приравнивают к кандидату наук), об этом будет выдано соответствующее свидетельство. Обращаться в любом случае в Минобразования. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2008 в 15:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21192





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
259 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
97 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
39 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269775Евгений24.07.17 в 11:55
269579андрей24.07.17 в 11:17
269752Дарья Шайна24.07.17 в 11:13
269808Даниленко Ли...24.07.17 в 11:01
269802Анастасия24.07.17 в 09:17
269798Хаданович Ан...24.07.17 в 08:27
269799овезова джен...24.07.17 в 08:24
269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы