Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204184
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак льготы прописка армия раздел квартира договор увольнение контракт компенсация работа документы раздел имущества строительство оформление гражданство ип молодая семья налоги права суд приватизация пособие оформление документов зарплата жилье право оплата регистрация беременность сроки выселение алименты налог имущество общежитие наследство развод отработка иск распределение ребенок лицензия молодой специалист аренда недвижимость кредит льготный кредит отпуск амнистия декретный отпуск долг очередь продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211916 Опубликовано 08.07.2014 в 14:46

Ошибка в фамилии ребенка

Добрый день. Я гр.РБ с фамилией мужа по литовским законам с окончанием (-ене), родилась дочь и в ЗАГСе написали (-ите) окончание, но мы точно не знали как нужно писать! И сотрудник ЗАГСа по своим архивам посмотрела и сказала что нужно так. После мы подали документы в литовское посольство для получения свид-ва о рождении ЛР, и там ей написали окончание -айте, так как это производная от фамилии отца и т.п.,т.е. по законам Литвы- и по другому быть не может. В следствии мы вернулись в наш ЗАГС что бы исправляли ошибку, а они требуют еще один перевод. Один и тот же документ переводить 2 раза, туда и обратно это же маразм, да и перевод не 100руб стоит. Как мне объяснили в посольстве- ЗАГС должен был или отправить запрос в посольство, или писать фамилию по белорусским законам, т.е. как у меня. Вот и получается что все пинают, и помочь нет кому.Как мне убедить сотрудников ЗАГСа что они допустили ошибку и должны ее исправить?

Юлия :: Бобруйск


Ключевые слова: Ошибка в фамилии ребенка

  Ответов: 1

ЗАГС не обязан знать нормы образования литовских фамилий - нужно было запросить посольство или не указывать им, как писать. Придется либо делать еще один перевод, либо смириться с тем, что у ребенка будут разные фамилии в разных документах. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 10.07.2014 в 01:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211916





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
223 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48
264840Ирина24.03.17 в 23:41
264830Катерина24.03.17 в 23:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы