Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   139 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187834
 Всего ответов: 212247
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение налоги оплата иск зарплата пособие распределение сроки аренда наследство армия кредит оформление амнистия компенсация ип права имущество раздел строительство налог документы договор квартира молодой специалист раздел имущества алименты контракт работа развод долг очередь гражданство декретный отпуск льготы право увольнение отпуск недвижимость прописка молодая семья продажа оформление документов лицензия суд ребенок брак общежитие приватизация беременность регистрация жилье льготный кредит отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 21191 Опубликовано 10.03.2008 в 02:35

Вопрос о двойном гражданстве: в интервью чиновник из департамента миграции заявил, что РБ не признает двойного гражданства, но если у человека двойное гражданство (два паспорта?), то РБ все равно, сколько у него гражданств, она (РБ) считает человека своим гражданином прежде всего и её волнует то, как он выполняет свои обязанности как гражданин РБ. Вопрос: так легально все-таки или нет, если я, имея канадский паспорт и не будучи на консульском учете (Канаде безразлично наличие у меня бел.паспорта), буду при поездках в РБ пользоваться своим бел.паспортом? Что по этому поводу говорят наши (бел.) тщательнейшие законодательные акты?

Алиса Ливицкая :: Халифакс


  Ответов: 2

Неясен Ваш вопрос. Как Канаде безразлично наличие у Вас белорусского паспорта, так и РБ безразлично наличие у Вас канадского паспорта. Для РБ Вы - гражданин Беларуси и больше никто. Со всеми вытекающими правами, обязанностями и обязательствами. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Карина Краснова :: 11.03.2008 в 05:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наши (белорусские) законодательные акты говорят примерно то же, что вышепроцитированный чиновник. Т.е. Вы, как гражданка Республики Беларусь, имеете полное право въезжать и Беларусь и выезжать из нее, реализовывать иные свои права и свободы, находясь в Беларуси, при этом Вы, с точки зрения белорусского законодательства, обязаны (!) в Беларуси пользоваться только белорусским паспортом (не канадским). Наличие у Вас законно полученного канадского паспорта не имеет ровным счетом никакого значения для белорусских властей и никак не отражено в законодательстве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.03.2008 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=21191





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
319 ответов
1052 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
213 ответов
2894 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
148 ответов
32 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
113 ответов
85 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
105 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273545Вероника20.10.17 в 21:07
255563Марина20.10.17 в 20:57
273563Ольга20.10.17 в 20:52
273571Ирина20.10.17 в 20:28
273561Андрей20.10.17 в 19:57
273550Игорь20.10.17 в 17:50
273546Денис20.10.17 в 17:32
273562Жук Артём20.10.17 в 16:20
273559Анна20.10.17 в 15:59
273560Усс Павел20.10.17 в 15:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы