Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   107 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178435
 Всего ответов: 201531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата документы оформление документов льготный кредит брак беременность имущество налог сроки контракт пособие раздел ип увольнение жилье армия долг декретный отпуск строительство гражданство кредит распределение иск приватизация очередь общежитие отпуск право молодой специалист работа ребенок квартира льготы регистрация оформление аренда развод налоги амнистия лицензия алименты отработка права оплата недвижимость раздел имущества наследство продажа компенсация выселение прописка договор суд молодая семья











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211891 Опубликовано 08.07.2014 в 12:31

Можно ли оформить собсвенником квартиры лицо, не достигшее 18 лет?

Можно ли оформить квартиру на ребенка не достигшего 18-летия? Если он вступает в собственность квартиры только по достижению 18 лет, то кто является собственником квартиры до встпуления ребенка в наследования жилья? Дарственную на квартиру на лицо до 18 лет по закону оформлять можно?

Ира :: Минск


Ключевые слова: собственник квартиры, менее 18 лет

  Ответов: 1

Да. можно. Собственником будет ребенок и до достижения 18-летия, однако распоряжаться имуществом сможет его законный представитель с согласия органа опеки и попечительства. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 08.07.2014 в 15:13 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 15:46

А законным представителем кто может быть? При оформлении дарственной сразу указывается его законный представитель? Его родная мама или родная бубушка или дедушка могут быть его законными представителями? Могут ли законные представители совершать сделки с имущетсвом, например, регестировать по месту жительства на квартире, сдавать квартиру в аренду или продать квартиру с целью обмена на другую жилплощадь?

Ира :: Минск


  Ответов: 1

законные представители это родители ребенка. ТО есть Вы и отец ребенка. ЗАконные представители вправе совершать сделки только в интересах своего ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by :: 09.07.2014 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 248021: имеет ли право собственник выписать невестку?

Вопрос № 219477: двойной тариф за коммунальные услуги

Вопрос № 178063: имеет ли право собственник квартиры выселить ( выписать ) родного брата ?

Вопрос № 165476: может ли моя мама, собственник квартиры, выписать мою бывшую супругу, при достижении сыном 18 лет?

Вопрос № 160583: Как отселить из квартиры собственника

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211891





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
157 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261828Шляга Ирина24.01.17 в 19:21
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26
261748Коник Владим...24.01.17 в 16:44
261742Максим24.01.17 в 16:29
261788Войцеховский...24.01.17 в 16:25












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы