Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   64 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180693
 Всего ответов: 204133
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы льготный кредит аренда выселение имущество налог квартира отработка раздел имущества молодая семья амнистия оплата ип компенсация прописка работа лицензия увольнение раздел армия наследство оформление алименты пособие отпуск зарплата приватизация контракт общежитие налоги иск декретный отпуск развод гражданство брак продажа недвижимость регистрация оформление документов льготы договор строительство суд право ребенок очередь жилье распределение кредит сроки долг беременность молодой специалист права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211890 Опубликовано 08.07.2014 в 12:29

Трудовой отпуск. Рассторжение контракта

Здравствуйте. Помогите разобраться с вопросом.6 февраля 2014г. меня приняли на работу в среднюю школу и заключили со мной контракт на 2 года и 7 месяцев. В нашей школе 2 ставки педагога-организатора. И в марте месяце взяли еще одну сотрудницу на такую же должность и заключили с ней трудовой договор до 31.08.2014г. Одна ставка педагога-организатора сокращается в сентябре месяце. И ее об этом предупредили, и она написала заявление, что согласна с этим. Но она забеременела и теперь ее не могут уволить. И получается, что увольнять должны меня. У меня два вопроса.Скажите имею ли я уйти в полный трудовой отпуск 57 дней по истечении сроком работы 6 месяцев.И имеют ли меня право расторгнуть со мной контракт ссылаясь на то, что второго педагога-организатора они не могут уволить так как она беременная

Якушенко Полина :: г. Пинск


Ключевые слова: Отпуск, контракт, увольнение

  Ответов: 1

Отпуск по истечении шести месяцев можете использовать по соглашению с нанимателем. Расторгнуть контракт по такому основанию как беременность другого сотрудника не могут. Уволить в связи с сокращением штата могут. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.07.2014 в 19:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264554: Не пустили в отпуск в последний день!

Вопрос № 264109: Обязательно ли отгулять отпуск именно после 11 месяцев работы на предприятии?

Вопрос № 263998: Обязано ли руководство выдать компенсацию?

Вопрос № 263137: Отпуст перед больничным по беременности и родам

Вопрос № 262806: правомерно ли поступает мой наниматель

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211890





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
199 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
160 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Юридические услуги +375 44 5916390
120 ответов
21 благодарностей
5. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
791 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
75 ответов
54 благодарностей
7. Дмитрий
65 ответов
822 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264657Алла Алексан...23.03.17 в 11:35
264772Александр23.03.17 в 09:11
264776Иван Василье...23.03.17 в 09:09
264735Горский Алек...23.03.17 в 08:42
264779Бегун Регина23.03.17 в 08:41
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 08:33
264737Юлия 23.03.17 в 08:32
264744Игнатенко Ст...23.03.17 в 08:27
264745Юрий23.03.17 в 08:21
264707Иванова Анже...23.03.17 в 08:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы