Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   109 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие суд льготный кредит документы отработка молодой специалист недвижимость декретный отпуск регистрация приватизация выселение брак продажа развод сроки налог амнистия имущество налоги армия жилье иск оплата распределение контракт квартира раздел имущества аренда отпуск договор прописка лицензия компенсация алименты оформление документов оформление беременность долг строительство молодая семья кредит увольнение очередь раздел право работа ип гражданство права зарплата наследство ребенок льготы пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211886 Опубликовано 08.07.2014 в 12:11

Получение ВНЖ в РБ

Здравствуйте! Моя мать гражданка Украины. В РБ проживает ее родная сестра. В ОГиМ подтвердили, что моя мать имеет основания (воссоединение семьи) для получения вида на жительство в РБ. Подскажите, после получения ею ВНЖ, я (дочь, не состоящая в браке), имею основания (также воссоединение семьи) получить ВНЖ в РБ? И если мама через время решит вернуться на Украину,или (не дай бог) ее не станет, не аннулируют ли мое разрешение и не депортируют ли меня? Если я за время разрешения на временное проживание приобрету недвижимость в РБ, послужит ли это основанием для получения ВНЖ? Спасибо.

Шеремет Наталья :: Донецк


Ключевые слова: миграция основание ВНЖ

  Ответов: 1

я считаю, что вы тоже имеете право обратиться вместе с матерью, т.е. одновременно, за разрешением на постоянное проживание в РБ. Немного поясню - сначала вы получаете разрешение на постоянное проживание в РБ, а потом - на основании этого разрешения - вам выдают вид на жительство. Согласно ст. 55 Закона Республики Беларусь от 04.01.2010 N 105-З "О правовом положении иностранных граждан и лиц без гражданства в Республике Беларусь" - В отдельных случаях право на воссоединение семьи может быть предоставлено иным родственникам (членам семьи) граждан Республики Беларусь и иностранцев, постоянно проживающих в Республике Беларусь, не указанным в части первой настоящей статьи, при наличии у приглашающего лица или иностранца, обратившегося с заявлением о выдаче разрешения на постоянное проживание, достаточных жилищных условий, а также у приглашающего лица законного источника получения доходов, обеспечивающих ему, членам его семьи (супругу (супруге), детям, усыновленным (удочеренным), не достигшим восемнадцати лет, подопечным) и иностранцу, обратившемуся за выдачей разрешения на постоянное проживание, прожиточный минимум, установленный в Республике Беларусь, на период рассмотрения заявления. исходя из сложившейся ситуации на Украине, считаю, что ваша ситуация будет тем исключительным и особым случаем, который должны принять во внимание и оформить вид на жительство в Беларуси сразу всей вашей семье, т.е. вам и матери, по основанию "воссоединение семьи". Вы же являетесь иным родственником сестры вашей матери - племянница, поэтому подпадаете под ст. 55, которую я вставила выше. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Катковская Оксана :: 08.07.2014 в 23:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211886





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы