Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   134 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 186859
 Всего ответов: 211199
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация выселение лицензия право оплата раздел раздел имущества налоги декретный отпуск армия льготный кредит увольнение компенсация развод продажа амнистия молодой специалист квартира документы распределение сроки аренда права суд зарплата наследство гражданство оформление недвижимость регистрация очередь долг прописка льготы молодая семья строительство пособие беременность жилье контракт отпуск общежитие имущество кредит ип алименты ребенок отработка налог работа оформление документов договор брак иск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211879 Опубликовано 08.07.2014 в 10:42

импорт из европы

Здравствуйте, уважаемые эксперты.Собираюсь наладить торговый бизнес - продажа одежды из Европы.Являюсь ИП. Продажа будет осуществляться путём 100 % предоплаты мне как посреднику в РБ. Я оплачиваю товар в Европе. Позже товар будет выслан продавцом из Европы на адрес покупателя в РБ.Могу ли я осуществлять данную деятельность как посредник через договор посредничества или через договор комиссии? Или необходимо иначе оформлять эту деятельность ? Нужно ли сертифицировать или делать декларации соответствия на товары при таком виде деятельности ?

Лавринович Яна :: Минск


Ключевые слова: экспорт в беларусь

  Ответов: 1

Можете. Нужно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2014 в 10:53 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 12:20

Огромное спасибо за ответ.Скажите, а зачем в таком случае если я посредник мне делать декларации соответствия? Ведь если бы продажа осуществлялась на прямую с польских аукционов то никто бы не делал эти документы? Спасибо

Лавринович Яна :: Минск


  Ответов: 1

По такой схеме участником ВЭД с нерезидентом являетесь Вы, Сертификация проводится до тамож. оформления покупателем, если получателем будет, например, российская фирма, то она и будет сертифицировать товар. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2014 в 12:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 13:08

Понятно. Спасибо за разъяснение. А если покупателем будет физическое лицо ? То есть на адрес физлица в РБ приходи посылка от продавца в Польше? Спасибо

Лавринович Яна :: Минск


  Ответов: 1

физ. лица могут получать посылки с товарами для личного пользования, отнесение к таким товарам производится с использованием метод. рекомендаций - http://www.customs.gov.by/ru/regulation/1628356987/87312589 . При ввозе физ. лицом товар в коммерческих целях там. оформление будет производится по ставкам для юр. лиц, а при постоянных поставках на физ. лицо коммерческих партий - с информированием соответствующих контролирующих органов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2014 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 13:39

Спасибо за помощь!Скажите правильно я поняла ? Если я являюсь посредником между юридическим лицом (продавцом) в польше и физическим лицом в беларуси - а конкретно передаю деньги от покупателя к продавцу. То на таможне я не фигурирую и данную продукцию не нужно сертифицировать ни с моей стороны, ни со стороны покупателя ни со стороны продавца? Законна ли данная деятельность в Республике Беларусь?Извините за беспокойство!

Лавринович Яна :: Минск


  Ответов: 1

смотря каким способом передаёте, официально незаконна. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2014 в 14:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 14:25

Передаю со счёта в белорусском банке на счет в европейском банке. Если возможность как-либо легально осуществить данную деятельность ?

Лавринович Яна :: Минск


  Ответов: 1

Если платите Вы, то и товар должны получать Вы, и производить его там. оформление и сертификацию. Подробнее - п. 1.4 Указа № 178 - http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=P30800178 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 08.07.2014 в 14:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211879





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
428 ответов
1015 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
204 ответов
2869 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
127 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
119 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
69 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
29 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
17 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272360кузьмицкая а...22.09.17 в 14:35
272441кляуззе ирина22.09.17 в 13:41
272438Вадим Балас22.09.17 в 12:40
272411Мишин Сергей22.09.17 в 12:31
272437Саша 22.09.17 в 11:57
272350Метлицкая Ма...22.09.17 в 11:30
272436Коврик Натал...22.09.17 в 11:10
272420Васильев Ген...22.09.17 в 11:03
272425Левчук Алекс...22.09.17 в 10:40
272431Васенда Серг...22.09.17 в 10:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы