Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178388
 Всего ответов: 201499
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
выселение льготы оплата отпуск сроки брак контракт налоги амнистия компенсация недвижимость право долг квартира раздел алименты ип оформление жилье армия работа договор лицензия беременность иск общежитие гражданство приватизация пособие декретный отпуск документы наследство отработка продажа раздел имущества льготный кредит регистрация увольнение оформление документов молодая семья очередь кредит развод распределение ребенок имущество суд прописка зарплата права строительство молодой специалист аренда налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211876 Опубликовано 08.07.2014 в 08:55

Каков минимальный и максимальный срок аренды

Каков минимальный и максимальный срок аренды капитального строения может быть для организации и имеет ли право арендатор на первоочередное право выкупа этого капитального строения по отношению к другим желающим купить его?

Живушко Катя :: Солигорск


Ключевые слова: аренда

  Ответов: 1

Согласно п. 1.1. декрета от 19 декабря 2008 г. N 24 договоры аренды, субаренды капитальных строений (зданий, сооружений), изолированных помещений, машино-мест (далее - недвижимое имущество) заключаются в порядке, предусмотренном законодательством, в том числе с учетом требований настоящего Декрета, на срок не менее трех лет. Заключение таких договоров на срок менее трех лет допускается только с согласия арендаторов. Макимальный срок аренды законодательством не предусмотрен. Договор аренды может быть заключен на неопределенный срок (ст. 581 ГК). По поводу выкупа читайте ст. 595 Гражданского кодекса. Законодателсьством не предусмотрено право первоочередного выкупа арендатором арендованного капитального строения. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.07.2014 в 20:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261651: Имеет ли право второй содольщик сдать свою долю в аренду без моего согласия?

Вопрос № 261413: Как расторгнуть договор аренды?

Вопрос № 261408: Куда и как подавать исковое заявление?

Вопрос № 260761: Имею ли право установить электросчетчик в арендованном помещении

Вопрос № 259639: Как продать квартиру, которая сдается по договору найма?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211876





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
153 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31
261784Степаненко О...24.01.17 в 11:25
261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы