Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187855
 Всего ответов: 212277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист регистрация гражданство сроки суд иск выселение права очередь кредит зарплата имущество молодая семья общежитие льготы недвижимость работа право оплата ип оформление беременность пособие армия брак отпуск квартира строительство налог ребенок контракт алименты договор долг налоги приватизация наследство распределение прописка аренда раздел имущества компенсация лицензия жилье отработка оформление документов декретный отпуск амнистия увольнение документы льготный кредит раздел развод продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211859 Опубликовано 07.07.2014 в 20:59

объясните пожалуйста, что такое этот непрерывный стаж? И очень ли это плохо в моём случае?

Получил средне-специальное образование, отправили на отработку, во время отработки отслужил в армии, после армии положен отпуск месяц с последующим сохранением рабочего места на предприятии, он у меня прошёл, на прежнюю работу я не устроился, а начал устраиваться в другом месте на ту же специализацию, однако теряю непрерывный стаж! объясните пожалуйста, что такое этот непрерывный стаж? И очень ли это плохо в моём случае?

Пашкевич Филипп :: Барановичи


Ключевые слова: Трудоустройство, стаж работы, сроки

  Ответов: 1

На данный момент в законодательстве отсутствует понятие непрерывный стаж работы. Это может только отразиться на размере надбавки за стаж работы в организации (если в организации такцие надбавки выплачиваются, и если в положение об оплате предусмотрено, что надбавка за стаж работы выплачивается за непрерывный стаж).О гарантиях для лиц, уволенных с военной службы, смотрите ст. 342 Трудового кодекса.Статья 342. Гарантии для лиц, уволенных с военной службыЛицам, уволенным с военной службы, гарантируется:1) сохранение в течение трех месяцев со дня окончания состояния на военной службе за гражданами, работавшими до призыва на военную службу в государственных организациях, права поступления на работу к тому же нанимателю на должность, равноценную занимаемой до призыва на военную службу;2) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы и принятым на прежнее место работы единовременной материальной помощи в размере не менее одной минимальной заработной платы;3) предоставление уволенным после прохождения срочной военной службы первого рабочего места в соответствии с частью второй статьи 281 настоящего Кодекса.Органы государственной службы занятости совместно с республиканским органом государственного управления в области обороны, иными заинтересованными принимают меры по трудоустройству и профессиональной подготовке военнослужащих, уволенных с военной службы. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.07.2014 в 20:35 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.11.2014 в 18:46

У мужа до 45 лет стажа не хватает 3 месяца.Ему предложили оформить пенсию, но мы хотим отработать 3 месяца и только потом оформлять пенсию Правы ли мы? После срочной службе в Армии муж отдыхал 2 месяца и только потом устроился на работу.При начислении стажа эти 2 месяца не вошли в общий стаж.

Бурак Александр :: г.Гродно


  Ответов: 1

Как правило, теряете больше, чем приобретете. Посчитайте по деньгам. В любом случае, решение принимайте после того, как управление социальной защиты выведет точный стаж работы. Если все же Вы решите отказаться от пенсии,то платить Вам будут как за 46 лет стажа. За каждые 2 месяца работы после 60 лет добавляется 1% от заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Бордакова Елена :: 12.11.2014 в 20:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271543: Введение в заблуждение и отказ в трудоустройстве без внятного обоснования

Вопрос № 265590: В какой срок я должна устроиться на работу,чтоб не потерять стаж

Вопрос № 259540: Смена работы, находясь в декретном отпуске.

Вопрос № 256742: Мешает судимость при трудоустройстве

Вопрос № 211618: Какой стаж работы,я теряю, если после армии я устраиваюсь по проишествию 1 месяца?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211859





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
307 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
212 ответов
2895 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
149 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
109 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
104 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
39 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
25 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
25 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273598Анна Тарахов...22.10.17 в 01:47
273602Никита Андре...21.10.17 в 23:24
273596Горбунов Але...21.10.17 в 20:22
273600Снежана Лари...21.10.17 в 19:53
273595Екатерина21.10.17 в 19:00
273588ирина21.10.17 в 18:48
273593Анна21.10.17 в 16:50
273594Склярова Мар...21.10.17 в 16:21
273581Аркадий Викт...21.10.17 в 13:26
273572Татьяна Мала...21.10.17 в 12:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы