Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   94 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178207
 Всего ответов: 201330
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество выселение молодая семья документы молодой специалист жилье отработка распределение развод декретный отпуск приватизация льготный кредит суд армия льготы долг ип налог увольнение оплата ребенок право квартира лицензия оформление компенсация налоги сроки пособие работа контракт беременность брак зарплата недвижимость очередь строительство прописка аренда оформление документов амнистия договор отпуск раздел имущества наследство алименты продажа иск общежитие раздел кредит гражданство права регистрация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211854 Опубликовано 07.07.2014 в 19:37

долг в с/т

Здравствуйте, купил участок в С/Т, прежний хозяин сказал перед продажей, что долгов нет, в договоре купли-продажи указано, что участок в спорах и под арестом не состоит. Через некоторое время после покупки поехал к председателю и мне сообщили что за участком числится долг за проведение электричества(установка столба 3300000).Вопрос:должен ли я погашать этот долг?И еще 1300000 за вступление в С/Т .должен ли я платить?И еще отдельно указала сумму в 400000 обязательные членские взносы.

Дмитрук Николай :: Минск


Ключевые слова: долг, участок

  Ответов: 1

Уважаемый Николай, на Ваш повтороный вопрос отвечаю во второй раз. 1) Долг не за участком, а за конкретным членом товарищества. Купив участок, Вы становитесь членом ТС с момента приобретения права собственности на участок , соответсвтенно, и несете свои обязательства с этого момента (в том числе и по уплате взносов). Поэтому пусть взыскивают долг с бывшего члена товарищества. 2)Втсупительных взносов, которыми грешат по старинке многие товарищества, действующим законодательством не предусмотрено. Поэтому посылайте подальше правление и председателя. скажите, пусть приводят в соответсвтие с указом № 50 свой устав. 3) А вот членские взносы (платить обязаны с момента, когда стали членом товарищества). Вообще, полезно изучить Указ № 50 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 07.07.2014 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261237: как не лишиться участка, если сроки консервации просрочены

Вопрос № 259005: Могут ли новые соседи в СТ предъявить претензии

Вопрос № 258153: Фиксирование границ в природоохранной зоне

Вопрос № 256674: Может ли один из совладельцев участка оформить дом

Вопрос № 256043: Не хватает участку 40 см.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211854





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
182 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
171 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
76 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
43 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261564мирошкина19.01.17 в 23:35
261530Полещук Юрий19.01.17 в 23:33
261554купрейчик а.в19.01.17 в 23:22
261557Жильская Али...19.01.17 в 23:16
261560Жильская Али...19.01.17 в 23:14
261558Метлюк Татья...19.01.17 в 22:35
261555Иванова Свет...19.01.17 в 21:57
261556мирошкина19.01.17 в 21:56
261547Добринец Нат...19.01.17 в 20:34
261532СЫЧЕВ ЕВГЕНИ...19.01.17 в 20:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы