Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180891
 Всего ответов: 204337
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества налоги оформление документов работа недвижимость зарплата распределение пособие компенсация оплата армия документы наследство увольнение общежитие сроки молодой специалист ип декретный отпуск контракт договор ребенок раздел регистрация выселение льготный кредит отработка имущество кредит алименты беременность право прописка отпуск льготы оформление лицензия гражданство брак жилье приватизация молодая семья иск налог развод строительство очередь аренда квартира суд продажа амнистия долг права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211853 Опубликовано 07.07.2014 в 19:28

Весьма ли законно поведение сотрудника ППС

Приехала в гости подруга ,Сидели дома отмечали её приезд.После этого вечером я пшла провожать её на вокзал.Шли я спотыткнулась и упала.Мы стали смеятся.Увидели ,что нам на встречу шли сотрудники ППС,Мы перешли дорогу в не положенном месте да бы не сталкиватся с ними .На момент перехождения дорги машин не было вообще они увидили и задержали нас. вызвали сотруднико ДПС.Те составили на нас протокол о переходе дороги в неположенном месте.Сотрудник ППС (Кем являляась особа женского пола) Стала мне тыкать и рзговаривать в пренебрежительном тоне.Я возмутилась почему она мне тыкает и так разговаривает. она меня забрала в участок милиции.Там возмутили зачем она меня привезла ,на что я ответила что у неё предвзятое отношение ко мне .На этом она не успакоилась и отвезла меня в вытризвитель попросили пройти мед освидетельствование .Мед. освидетельствование показало 0.96 промилей.Она меня забрала обратно и повезла ВОршанское ГОВД.Там составила на меня протакол о находении в нетрезвом виде в общественном месте.При этом с её стороны я услышала по поводу себя достаточно много оскарбительных упрёков.Угрожала мне ,что сделает так что на работе узнают об этом происшествии.Будь те добры подскажите пожалуйста моу ли я как то оспорить сейчас данны инцидент и куда мне можно обратится????

Оксана :: Орша


Ключевые слова: Алкогольное опьянение

  Ответов: 1

Исходя из Вашего объяснения, действия работника милиции-женщины незаконны. Вместе с тем, не хочется быть столь категоричным, поскольку не выслушав вторую сторону и не видя материалов административного дела, сложно давать консультации. Вы можете написать жалобу на имя нач. УВД Витебского облисполкома на действия работников милиции и описать подробно ситуацию. По Вашей жалобе будет поручена проверка компетентному работнику Оршанского РОВД или, скорее всего, работнику УВД и на основании проверки вынесено заключение. В ходе проверки Вашей жалобы, должностное лицо, которому будет поручена проверка, Вас подробно опросит о произошедшем инциденте. Должен сказать, что у Вас была выявлена легкая степень алкогольного опьянения (от 0,5 до 1,5 промилей алкоголя). Обычно на лиц в такой стадии опьянения админ. протоколы не составляются по ч. 1 ст. 17.3 Кодекса Респ. Беларусь об административных правонарушениях (КоАП), которая предусматривает ответственность за появление в общественном месте в пьяном виде, оскорбляющем человеческое достоинство и нравственность. Связано это с тем, что данная степень опьянения не должна формировать поведение лица, которое бы оскорбляло человеческое достоинство и нравственность (лежать под забором, спать на скамейке или под ней не в силах самостоятельно передвигаться; иметь неопрятный внешний вид и т.п.). Если Вы никогда не привлекались к административной ответственности за правонарушения, связанные с употреблением спиртных напитков, вели себя подобающим образом в день Вашего доставления в медвытрезвитель и РОВД, имели опрятный внешний вид, то на лицо типичный милицейский произвол, поскольку закон допускает употребление спиртных напитков и нахождение в пьяном виде в общественных местах. Исключение составляет – внешний вид пьяного лица, который должен оскорблять человеческое достоинство и нравственность. Если на Вас был наложен штраф по ч. 1 ст. 17.3 КоАП, то у Вас есть все основания требовать отмены наложения на Вас штрафа. Если не отменят, обжалуйте решение в суд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2014 в 22:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 151957: Какое максимальное наказание грозит мне за содеянное?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211853





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
191 ответов
39 благодарностей
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Дмитрий
74 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
57 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59
265047Ирина 29.03.17 в 17:38
216837Андрей29.03.17 в 16:24
265033Ирина Бармута29.03.17 в 15:47
265037Инна29.03.17 в 15:42
265031Виктория29.03.17 в 11:35
265015Сергей Якуш29.03.17 в 10:35
265022Елена Хотько29.03.17 в 09:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы