Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   66 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178376
 Всего ответов: 201482
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки выселение беременность недвижимость распределение работа иск раздел продажа права квартира налог контракт ип наследство компенсация льготы пособие оплата армия кредит долг договор отработка очередь налоги аренда прописка документы лицензия развод оформление гражданство оформление документов общежитие имущество зарплата льготный кредит отпуск увольнение раздел имущества алименты брак ребенок регистрация право декретный отпуск суд жилье молодая семья амнистия приватизация строительство молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211843 Опубликовано 07.07.2014 в 16:44

Имею ли я право пользоваться землёй, котороя оформлена на мою покойную бабушку?

У нашей семьи есть государственный акт на право пожизненного наследственного владения землёй,но оформлен на нашу бабушку, которая умерла! Нужно ли переоформлять эту землю на кого-нибудь из членов семьи, чтобы в дальнейшем ей пользоваться?

Пашкевич Филипп :: Барановичи


Ключевые слова: переоформление, наследство

  Ответов: 1

Переоформление обязательно, для этого и существует такое понятие как принятия наследства в течение 6 мес. с момента открытия наследства (смерти наследодателя). Вместе с тем, земельный участок выдается для определенной цели, например: строительства жилого дома; обслуживания уже построенного домовладения; дачного строительства, ведения фермерского хозяйства, коллективного садоводства, традиционных народных промыслов. Если земельный участок был выделен Вашей бабушке для какой-либо цели и не освоен ею, то вполне возможно, что он может подлежать изъятию исполнительным органом. Чтобы не разводить полемику Вам следует обратиться в отдел землеустройства Вашего исполкома, по месту нахождения земельного участка. Вам там дадут исчерпывающую консультацию. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2014 в 19:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259798: сколько будет стоить переоформление квартиры после вступления в наследство?

Вопрос № 259154: Как найти свой автомобиль?

Вопрос № 258496: Переоформление родительской квартиры супруги

Вопрос № 258272: Как переоформить квартиру с мужа на жену, построенную по льготному кредиту, если кредит еще не выплачен?

Вопрос № 257392: Имеют ли право пересчитать приватизацию в большую сторону?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211843





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261736Стасевич Мар...23.01.17 в 22:57
261770сергей23.01.17 в 22:53
261692Карпикова Ан...23.01.17 в 21:33
261754Роман23.01.17 в 20:43
261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы