Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   100 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178335
 Всего ответов: 201456
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск лицензия наследство долг очередь работа налог раздел общежитие ип распределение право молодая семья молодой специалист декретный отпуск регистрация льготы договор оформление компенсация прописка гражданство увольнение кредит имущество приватизация раздел имущества амнистия строительство аренда оплата льготный кредит выселение суд документы сроки иск права налоги алименты квартира контракт оформление документов жилье беременность недвижимость отработка развод зарплата брак армия пособие ребенок продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211839 Опубликовано 07.07.2014 в 15:39

Имеет ли право сотрудник банка требовать доплату, если не было обговорено заранее?

Добрый день! Ситуация такова: Я брала кредит на потребительские нужды и специалист, которая оформляла документы сказала что за выдачу наличными нужно уплатить 3% от кредита, я всё оплатила, кредит получила.... Через 3 дня мне звонит специалист и говорит извените я ошиблась, не 3% оплатить, а 5%... Но ведь кредит выдан и выдан на тех условиях, что она мне и описала... Сейчас звонит постоянно и требует внести доплату. Прошу Вас ответить, правомерно ли это и должна ли я ещё раз платить? Это ошибка специалиста или я не правильно понимаю, а если я должна оплатить, то мне обязаны выдать квитанцию? В договоре ни о каких процентах не указано

Сергиенко Алеся :: Гомель


Ключевые слова: Кредит, проценты за выдачу наличными

  Ответов: 1

Статья 137 Банковского кодекса Республики Беларусь устанавливает следующее положение, которое должны исполнять все банки Беларуси: "По кредитному договору банк или небанковская кредитно-финансовая организация (кредитодатель) обязуются предоставить денежные средства (кредит) другому лицу (кредитополучателю) в размере и на условиях, определенных договором, а кредитополучатель обязуется возвратить (погасить) кредит и уплатить проценты за пользование им. При этом взимание кредитодателем каких-либо дополнительных платежей (комиссионных и иных) за пользование кредитом не допускается". Таким образом, с Вас вымогают деньги. Можете ничего не платить, скажите работнику банка, что будете гасить кредит на условиях договора, а то, что не оговорено договором - это воровство у Вас (кредитополучателя)денег. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Ладыга Иван Антонович :: 07.07.2014 в 23:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260990: Имеет ли право супруг быть поручителем если супруга в отпуске по уходу за ребёнком до трёх лет?

Вопрос № 259121: Телефоны в рассрочку

Вопрос № 258885: Могу ли я поделить кредиты с супругой после развода?

Вопрос № 258409: Возврат подоходного налога

Вопрос № 256902: Условия кредита при наличии рассрочки

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211839





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
121 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
38 ответов
708 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261718денис птица23.01.17 в 11:43
261636Акулина Ольга23.01.17 в 11:40
261642Андрей23.01.17 в 11:36
261666Мария Деркач23.01.17 в 11:18
261675мирошкина23.01.17 в 11:08
261450Марина23.01.17 в 10:56
261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы