Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178369
 Всего ответов: 201478
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ребенок налог договор квартира кредит строительство раздел развод декретный отпуск оформление льготы суд право выселение продажа льготный кредит работа права амнистия недвижимость отработка долг пособие иск сроки прописка беременность брак очередь отпуск документы аренда армия оплата гражданство молодая семья налоги общежитие приватизация лицензия зарплата увольнение жилье наследство ип алименты компенсация оформление документов контракт раздел имущества молодой специалист регистрация распределение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211828 Опубликовано 07.07.2014 в 14:52

предпенсионный возраст и перевод на 0,5 ставки

Здравствуйте. У меня вопрос по трудовому праву. И так, мне 54 года, из них 6 лет тружусь в столовой при заводе на должности шеф-повара. Образование- техник- технолог пищевой промышленности. И вот столовую собираются закрывать, при этом должность моя , соответственно,тоже сокращается. И вот у меня еще 3 мес до окончания контракта ( он со мной заключен на полную ставку), на данный момент меня хотят перевести на 0,5 ставки до окончания контракта. При этом ни "в связи с ликвидацией" ни "в связи с сокращением моей должности" запись в трудовой делать не хотят. Вопрос:1. Могут ли человека предпенсионного возраста перевести на 0,5 ставки без его согласия?2. Могут ли не подписать контракт после его окончания с человеком которому менее года до пенсии? И если заключат новый контракт, то на какую должность, если моя должности сократилась?3. Как доказать что столовая все-таки ликвидировалась и должность сократилась, если руководство пытаются обойти этот вопрос?

Леута Тамара Евгеньевна :: Волковыск


Ключевые слова: предпенсионный возраст, сокращение должности, ликвидация

  Ответов: 1

1. Могут перевести на 0,5 ставки предварительно письменно предупредив вас об изменении существенных условий труда. Если откажетесь, то могут уволить в связи с отказом от продолжения работы с изменивщимися условиями труда с выплатой двухнедельного заработка.2. Могут, если у вас имелись какие-либо нарушения трудовой дисциплины, ПВТР и т.д., объявлялись замечания или выговора.3. Столовая не является юридическим лицом, поэтому здесь нет необходимости доказывать, что столовая ликвидировалась. Вам это ничего не даст. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.07.2014 в 20:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 195357: сокращение должности

Вопрос № 75199: на каком основании могут отозвать приказ о сокращении моей должности, и как мне быть в сложившейся ситуации?

Вопрос № 45456: Законно ли сокращение работника

Вопрос № 257335: имеют ли право меня уволить

Вопрос № 243417: Имеет ли право перевести работника предпенсионного возраста на 0,1 ставки?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211828





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
115 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
56 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
40 ответов
709 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261732Азанович Арт...23.01.17 в 20:16
261759Москалевич В...23.01.17 в 20:07
261760Пасеко Андре...23.01.17 в 20:03
261734Иван Петров23.01.17 в 19:24
261755Долбенко Тат...23.01.17 в 19:18
261756Кравцова нат...23.01.17 в 19:16
261743Волосевич Г....23.01.17 в 19:02
261158Шлома23.01.17 в 18:38
261722Хандрико Илья23.01.17 в 18:08
261612Шуманский Ма...23.01.17 в 17:18












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы