Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178254
 Всего ответов: 201372
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация декретный отпуск суд кредит отпуск строительство жилье сроки регистрация права выселение ип раздел зарплата амнистия налог гражданство молодой специалист иск лицензия контракт оформление отработка развод квартира аренда брак документы долг алименты имущество работа недвижимость пособие армия прописка льготный кредит беременность молодая семья оплата продажа право налоги общежитие оформление документов наследство раздел имущества распределение приватизация льготы ребенок договор очередь увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211815 Опубликовано 07.07.2014 в 12:42

как перейти с УСН с НДС на УСН без НДС

могу ли я перейти с УСН с НДС на УСН без НДС в следующем отчетном квартале (отчитываюсь по налогам раз в квартал) или обязательно ждать год. И что для этого нужно? мой налоговый инспектор толком не может объяснить. В налоговом кодексе написано ,что можно со следующего отчетного периода, а что является этим периодом не уточняется.

Антон :: Витебск


Ключевые слова: УСН с НДС

  Ответов: 1

П.4.2. ст. 286 Налогового кодекса: 4.2. уплачивающие налог на добавленную стоимость по оборотам по реализации товаров (работ, услуг), имущественных прав (далее в настоящей главе - уплачивающие налог на добавленную стоимость), вправе перейти на применение упрощенной системы без уплаты налога на добавленную стоимость с начала нового налогового периода, если в предшествующем ему налоговом периоде численность работников организации в среднем за период с начала года по последний отчетный период включительно не превысила 50 человек и валовая выручка организации и индивидуального предпринимателя нарастающим итогом с начала года составила не более 8200000000 белорусских рублей;П. 1 ст. 290 Налогового кодекса: 1. Налоговым периодом налога при упрощенной системе признается календарный год. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 09.07.2014 в 21:07 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211815





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
166 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
126 ответов
760 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
79 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261552Юрий20.01.17 в 19:22
261594МАРИЯ20.01.17 в 19:10
261535Иванов Иван20.01.17 в 18:39
261529Абрамович Та...20.01.17 в 18:35
261595Митичева Пол...20.01.17 в 18:32
261601Виктория Ген...20.01.17 в 18:22
261589Marina20.01.17 в 17:18
261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы