Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   122 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196595
 Всего ответов: 221963
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки лицензия молодая семья раздел имущества распределение развод оформление компенсация контракт налоги приватизация очередь права регистрация договор суд жилье кредит недвижимость квартира продажа выселение документы иск строительство отработка декретный отпуск увольнение зарплата оформление документов налог раздел амнистия беременность ребенок прописка отпуск оплата пособие долг имущество право ип работа аренда алименты льготы армия льготный кредит молодой специалист гражданство брак наследство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211807 Опубликовано 07.07.2014 в 10:45

Передача квартиры в собсвенность родсвеннику

Здравствуйте. Хотел бы передать квартиру в собственность родному брату. Но тут интересует пару вопросов:1. Какие есть возможные пути чтобы квартиру передать(оформить дарственную или еще что-то)? Что мне для этого нужно? Понесу ли я (мой брат) какие-нибудь денежные затраты на это?2. Как мне передать квартиру брату чтобы она считалась совместно нажитым имуществом (брат женат)?3. И противоположно: чтобы не считалась совместно нажитым имуществом?Заранее спасибо

Александр :: Минск


Ключевые слова: дарение, квартира, совместно нажитое имущество

  Ответов: 1

1. а -договор дарения, б - договор купли-продажи. документы, удостоверяющие личности, подтверждающие родственные отношения, подтверждающие право собственности на жилое помещение - удостоверение собственника, техпаспорт, письменные согласия всех, имеющих право собственности и совершеннолетних, имеющих право пользования жилым помещением, справка с места жительства, справка из БТИ об отсутствии обременений. договор оформляется и удостоверяется у нотариуса, или регистратора БТИ. госпошлина для близких родственников - 2БВ + за оформление документов. удостоверенный договор, для вступления его в силу, регистрируется в БТИ. за оформление, регистрацию и получение удостоверения собственника - около 2-3БВ. оформляется в одном окне БТИ. 2. - б. 3. - а. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Иванович: бесплатно и по телефону :: 07.07.2014 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280126: имеет ли право бывший супруг не отдавать мне документы на машину(зарегистрированную на меня и приобретённую в браке) и саму машину мне в пользование

Вопрос № 276659: Имею ли я право на совместно нажитое имущество?

Вопрос № 273024: Сможет ли бывший муж оспорить брачный договор?

Вопрос № 272319: Будет ли дом считаться совместно нажитым ?

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211807





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
308 ответов
3155 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Ладыга Иван Антонович
251 ответов
1229 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
100 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
88 ответов
7 благодарностей
5. Дмитрий
85 ответов
919 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
69 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
7. Юристы vk.com/rsolution
58 ответов
116 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283788Ирина21.06.18 в 11:44
283786Козловский Д...21.06.18 в 11:42
283775Яковцов Дмит...21.06.18 в 11:04
283770Кициненко Ма...21.06.18 в 10:31
283755 Климец Инна21.06.18 в 10:14
283772Рябов Дмитрий21.06.18 в 10:10
283783Елена21.06.18 в 10:08
283782Янковская Ир...21.06.18 в 09:46
283781Шпилевская Ю...21.06.18 в 09:34
283777Петровская Е...21.06.18 в 09:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы