Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   110 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191067
 Всего ответов: 215968
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ип иск брак беременность договор распределение документы наследство пособие оплата молодой специалист аренда недвижимость права имущество право налоги декретный отпуск контракт строительство квартира налог продажа регистрация ребенок льготный кредит прописка выселение общежитие раздел имущества работа приватизация компенсация алименты кредит сроки развод льготы лицензия молодая семья раздел зарплата суд увольнение долг жилье армия очередь оформление отпуск гражданство отработка оформление документов амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211803 Опубликовано 07.07.2014 в 09:42

имеют ли право привоечу к ответственности за неявку в суд по по причине невручение повестки мне в руки а матери???

Здравствуйте,подскажите пожалуйста такой вопрос,у меня был суд по гражданскому делу,но я не знал,так как повестку вручили матери а не мне,и расписывалась она,но она закинула ее и забыла мне об этом сказать,суд пропустил я,теперь я как понимаю буду нести ответственность.Подскажите пожалуста по закону ли поступил почтальон или тот кто приносил повестку и отдал матери а не мне,ведь мне как известно повестка мне должна была лично вручиться под мою роспись,и каким законодательством по какой статье это предусмотрено??подскажите что я бы руководствовался чем то при обьяснений обстоятельств.Заранее благодарю.

Саша :: Минск


Ключевые слова: повестка, суд

  Ответов: 1

согласно ГПК судебная повестка может быть вручена кому-либо из проживающих совместно с вами совершеннолетних членов семьи :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 08.07.2014 в 19:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.07.2014 в 19:45

а какая ответственность будет за неявку на суд??штраф,арест,или еще что то??заранее спасибо

Саша :: Минск


  Ответов: 1

Например, если вы ответчик и ваша явка судом не признана обязательной, то дело могут рассмотреть в ваше отсутствие. Если вы истец, и не явились без уважительных причин по вызову суда либо не уведомили суд о наличии уважительных причин неявки и нет письменного заявления о разбирательстве дела в ваше отсутствие, а ответчик не требует разбирательства дела по существу, то заявление оставят без рассмотрения. Кроме того ответчик, свидетели могут быть подвергнуты приводу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 09.07.2014 в 09:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 271707: Имеют ли право прислать повестку на сборы не под роспись, сегодня на завтра?

Вопрос № 270408: Могу ли временно выехать?

Вопрос № 270323: Правомерны ли действия участкового?

Вопрос № 269409: Предусмотрена ли ответственность и если да, то какая, за неявку в военкомат на медосмотр, при условии что ни одна повестка не была подписана?

Вопрос № 267661: Могут ли меня обвинить в мошенничестве?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211803





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
310 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
199 ответов
2970 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
190 ответов
1149 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
145 ответов
74 благодарностей
5. просто адвокат
98 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
60 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
7. Матвиенко
56 ответов
134 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
11 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277287Шкутович Оль...18.01.18 в 15:15
277283Виктория18.01.18 в 15:13
277276Кильченко Ви...18.01.18 в 15:01
277293Кравченко Ан...18.01.18 в 14:52
277297Русак Марина 18.01.18 в 14:50
277298Прокопов Мих...18.01.18 в 14:48
277300Селицкий Вас...18.01.18 в 14:46
277307ирина18.01.18 в 14:41
277288Наталья18.01.18 в 14:39
277130Андрей Д.18.01.18 в 14:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы