Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   167 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187897
 Всего ответов: 212325
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
кредит зарплата увольнение аренда регистрация компенсация оформление раздел имущества алименты суд отработка армия сроки продажа декретный отпуск работа прописка отпуск распределение налоги оплата молодая семья документы имущество контракт налог квартира раздел беременность общежитие иск пособие долг договор развод льготный кредит выселение ребенок приватизация недвижимость права жилье гражданство молодой специалист очередь строительство лицензия брак наследство ип оформление документов амнистия льготы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211776 Опубликовано 06.07.2014 в 18:23

Какая ответственность грозит человеку, защищающемуся от нападающих с помощью пневматики с дульной энергией до 3 Дж?

Какая ответственность грозит человеку, защищающемуся от нападающих с помощью пневматики с дульной энергией до 3 Дж?

Иван :: Минск


Ключевые слова: самооборона, ответственность

  Ответов: 2

На вас нападали с помощью пневматики или вы защищались с помощью пневматики? Все зависит от конкретных обстоятельств: вас могут оправдать (если установят, что имела место необходимая оборона и если ее пределы не превышены), могут осудить (смотря какие телесные, имущественные повреждения причинены, какая форма вины, сколько человек пострадало). Вопрос совершенно неконкретизирован, на него в ответ можно половину УК или даже КоАП привести. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 06.07.2014 в 19:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Лучше сразу мушку спилить:) От 3 Дж толк будет только, если пистолет как оружие ударно-дробящего действия использовать. Если очень хочется "реальную пушку", то лучше и проще получить разрешение на газовое оружие. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Антон Е. :: 06.07.2014 в 20:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 257412: можно ли иметь тактическую ручку

Вопрос № 224911: Как мне себя юридически защитить, за нанесении телесных повреждений, при самообороне?

Вопрос № 215528: Будет ли уголовная ответственность при самообороне в случае нападении шизофреника?

Вопрос № 177198: самооборона

Вопрос № 272464: Могут ли на недостачу повесить ндс

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211776





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
308 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
207 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
142 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
99 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. Юрист +375296253244 Vib
37 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
26 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273656северинчик о...23.10.17 в 21:46
273621Ковальчук Се...23.10.17 в 21:41
273652Кириленко Ан...23.10.17 в 21:38
273655Назарова Гал...23.10.17 в 21:34
273060Мошко Людмила23.10.17 в 21:28
273651Молчан Алекс...23.10.17 в 21:27
253068Маевский Але...23.10.17 в 20:39
273622Абрамчик Анна23.10.17 в 20:05
273626Стрильчук Ар...23.10.17 в 19:04
273640Курочицкий Д...23.10.17 в 18:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы