Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194644
 Всего ответов: 219820
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
зарплата оформление документов налог аренда строительство документы лицензия молодой специалист амнистия брак ип договор налоги выселение контракт общежитие отпуск право отработка оформление наследство работа иск армия прописка права гражданство молодая семья льготный кредит сроки недвижимость пособие приватизация продажа декретный отпуск распределение очередь жилье квартира раздел развод имущество регистрация долг компенсация ребенок оплата беременность алименты кредит суд увольнение льготы раздел имущества











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211742 Опубликовано 05.07.2014 в 23:04

Имею ли я право взять трудовой отпуск перед декретным отпуском?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне поставили дату ухода в декретный отпуск 8.08.14. Мой прошлый рабочий год был с 4.06.13 по 4.06.14. За данный рабочий год я не использовала весь трудовой отпуск ( осталось 11 дней). В новом рабочем году первая половина отпуска стоит в графике на сентябрь. Могу ли я взять перед отпуском по беременности и родам трудовой отпуск в размере 25 дней (данный трудовой отпуск я могу взять с 14 июля), чтобы после него уже не выходить на работу. а остаться в отпуске по беременности и родам. Имеет ли право наниматель не отпустить меня в данный трудовой отпуск, если до 14 июля не найдет работника на замену и я не передам дела?

Воронцова Екатерина :: Могилев


Ключевые слова: трудовой отпуск, декретный отпуск

  Ответов: 1

Вы имеете право на трудовой отпуск перед отпуском по беременности и родам и за рабочий период с 04.06.14 по 04.06.15. Наниматель обязан предоставить вам трудовой отпуск перед декретным. Работник на замену - проблемы нанимателя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2014 в 07:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.07.2014 в 08:58

Спасибо. Подскажите еще, пожалуйста, какой статьей Трудового кодекса можно руководствоваться в данном случае? И положена ли мне какая-то компенсация в случае, если я не использую данный трудовой отпуск?

Воронцова Екатерина :: Могилев


  Ответов: 1

ст. 168 Трудового кодекса. Денежная компенсация на данный момент вам не положена. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Наталья Шишло :: 06.07.2014 в 12:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 280966: отказ в отпуске

Вопрос № 277956: Заставляют идти в трудовой отпуск в неудобное для меня время

Вопрос № 276511: Срок давности за компенсацию неиспользованного трудового отпуска

Вопрос № 276367: Имеет ли право мама взять трудовой отпуск во время нахождения на больничном?

Вопрос № 275255: Возможно ли поставить выходные до либо после отпуска

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211742





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
272 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
193 ответов
515 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Дмитрий
160 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
150 ответов
1187 благодарностей
5. Светлана
148 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
42 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
32 ответов
103 благодарностей
8. Сергей Магонов
25 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. Юрист +375296253244 Vib
13 ответов
2941 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281311Аркадий 22.04.18 в 19:47
281358Кравцова Нат...22.04.18 в 19:40
281361Ирина22.04.18 в 19:36
281356Инга22.04.18 в 15:48
281250Заяц Алексан...22.04.18 в 15:08
281283Король Екате...22.04.18 в 15:03
281299Петрова Свет...22.04.18 в 14:59
281336Коркина Алён...22.04.18 в 14:53
281349Александра 22.04.18 в 12:36
281352Казак Наталья22.04.18 в 12:35












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы