Вопрос № 211741 Опубликовано 05.07.2014 в 22:51

Оплата долгов

Здравствуйте, купил участок в С/Т, прежний хозяин сказал перед продажей, что долгов нет, в договоре купли-продажи указано, что участок в спорах и под арестом не состоит. Через некоторое время после покупки поехал к председателю и мне сообщили что за участком числится долг за проведение электричества(установка столба 3300000).Вопрос:должен ли я погашать этот долг?

Дмитрук Николай :: Минск

Ключевые слова: долг, участок

  Ответов: 1

Не должны. Долг не за участком, а за конкретным членом С/т.  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.07.2014 в 23:03

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2014 в 23:12

Какой статьей руководствоваться при разговоре с председателем?а то мне тыкали, что вот я купил, и я взял обязательства за участок, в том числе и за долг

Дмитрук Николай :: Минск

  Ответов: 1

Указ 50 http://pravo.by/main.aspx?guid=3871&p0=p30800050&p2={NRPA}  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 06.07.2014 в 09:11