Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   75 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178230
 Всего ответов: 201360
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск очередь недвижимость квартира армия компенсация пособие беременность оформление документов молодая семья договор имущество оформление гражданство продажа налоги амнистия сроки права молодой специалист лицензия отпуск аренда льготный кредит прописка декретный отпуск отработка брак суд документы льготы увольнение ребенок долг строительство оплата жилье контракт кредит работа раздел право общежитие наследство распределение зарплата регистрация раздел имущества развод приватизация выселение налог ип алименты











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211730 Опубликовано 05.07.2014 в 17:11

будет ли судимость?

завели уголовное дело по статье 339.2 УК РБ.мы оплатили пострадавшему сумму штрафа и он написал отказал от заявления, что претензии не имеет и просит прекращения дела. Будет ли судимость, если уголовное дело завели?

Владислав Рубаник :: Гомель


Ключевые слова: заявления, штраф, судимость

  Ответов: 2

Здравствуйте! В соответствии со ст. 26 Уголовного процессуального кодекса Республики Беларусь дела о хулеганстве являются делами публичного обвинения. Дела публичного характера не подлежат прекращению за примерением сторон. Суд состоится и судья при вынесении решения учтет посткриминальное поведение обвиняемых лиц (возмещение ущерба, содействие следствию, примерение с потерпевшим). Таким образом, судимость в случае вынесения обвинительного приговора будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 05.07.2014 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 89 УК лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред.Согласно ст. 30 УПК в соответствии со статьями 86, 87, 88, 89 и 118 Уголовного кодекса Республики Беларусь следователь с согласия прокурора вправе прекратить производство по уголовному делу и освободить лицо от уголовной ответственности в силу утраты деянием общественной опасности, а также в связи с:1) деятельным раскаянием;2) примирением с потерпевшим;3) применением мер административного взыскания;4) наличием оснований, предусмотренных статьей 20 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении участника преступной организации или банды;5) передачей несовершеннолетнего под наблюдение родителей или лиц, их заменяющих.По таким делам следователи могут освободить от уголовной ответственности (у меня буквально за последние 2 месяца таких 3 случая были). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

АДВОКАТ jurist_femida@mail.ru :: 05.07.2014 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2014 в 18:14

а если не будет вынесен обвинительный приговор?или это не возможно(обвиняемому нет 18 лет)

Рубаник Владислав :: Гомель


  Ответов: 1

Если не будет обвинительного приговора, то и судимости не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС :: 05.07.2014 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253827: Неисполнение решения суда

Вопрос № 250227: Как бороться с хроническими жалобщиками?

Вопрос № 248837: Где увидеть докумениты из приложения к заявлению?

Вопрос № 240557: Установлены ли требования по написанию заявлений физ.лицом?

Вопрос № 233929: сколько нужно заявлений на возбуждение уголовного дела по 209 статье

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
131 ответов
757 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
91 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
48 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28
261453Ольга В.20.01.17 в 14:08
261476Рябов Василий20.01.17 в 13:49
261572Варламов Иван20.01.17 в 12:15
261584Дмитрий20.01.17 в 12:02
261552Юрий20.01.17 в 11:55












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы