Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
долг приватизация зарплата выселение оплата налог оформление документов недвижимость брак развод право увольнение алименты льготы амнистия иск контракт компенсация очередь отпуск права кредит отработка общежитие гражданство раздел имущества наследство лицензия ребенок суд работа имущество документы продажа распределение аренда договор прописка жилье оформление регистрация ип армия налоги молодая семья сроки беременность раздел пособие квартира декретный отпуск строительство льготный кредит молодой специалист











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211730 Опубликовано 05.07.2014 в 17:11

будет ли судимость?

завели уголовное дело по статье 339.2 УК РБ.мы оплатили пострадавшему сумму штрафа и он написал отказал от заявления, что претензии не имеет и просит прекращения дела. Будет ли судимость, если уголовное дело завели?

Владислав Рубаник :: Гомель


Ключевые слова: заявления, штраф, судимость

  Ответов: 2

Здравствуйте! В соответствии со ст. 26 Уголовного процессуального кодекса Республики Беларусь дела о хулеганстве являются делами публичного обвинения. Дела публичного характера не подлежат прекращению за примерением сторон. Суд состоится и судья при вынесении решения учтет посткриминальное поведение обвиняемых лиц (возмещение ущерба, содействие следствию, примерение с потерпевшим). Таким образом, судимость в случае вынесения обвинительного приговора будет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Гаркович Антон :: 05.07.2014 в 18:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Согласно ст. 89 УК лицо, совершившее преступление, не представляющее большой общественной опасности, или впервые совершившее менее тяжкое преступление, может быть освобождено от уголовной ответственности, если оно примирилось с потерпевшим и загладило причиненный преступлением вред.Согласно ст. 30 УПК в соответствии со статьями 86, 87, 88, 89 и 118 Уголовного кодекса Республики Беларусь следователь с согласия прокурора вправе прекратить производство по уголовному делу и освободить лицо от уголовной ответственности в силу утраты деянием общественной опасности, а также в связи с:1) деятельным раскаянием;2) примирением с потерпевшим;3) применением мер административного взыскания;4) наличием оснований, предусмотренных статьей 20 Уголовного кодекса Республики Беларусь в отношении участника преступной организации или банды;5) передачей несовершеннолетнего под наблюдение родителей или лиц, их заменяющих.По таким делам следователи могут освободить от уголовной ответственности (у меня буквально за последние 2 месяца таких 3 случая были). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Кристина Марчук (29) 395-55-38 :: 05.07.2014 в 20:06 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 05.07.2014 в 18:14

а если не будет вынесен обвинительный приговор?или это не возможно(обвиняемому нет 18 лет)

Рубаник Владислав :: Гомель


  Ответов: 1

Если не будет обвинительного приговора, то и судимости не будет :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрист +375296253244 Vib :: 05.07.2014 в 18:43 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 269654: Имеет ли право Учреждение образования выдать справку о самостоятельном трудоустройстве, если выпускник обратился за ней спустя три года?

Вопрос № 253827: Неисполнение решения суда

Вопрос № 250227: Как бороться с хроническими жалобщиками?

Вопрос № 248837: Где увидеть докумениты из приложения к заявлению?

Вопрос № 240557: Установлены ли требования по написанию заявлений физ.лицом?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211730





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы