Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   106 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
увольнение раздел контракт брак компенсация льготный кредит алименты льготы суд регистрация ребенок лицензия прописка оплата недвижимость амнистия документы сроки долг налоги ип налог пособие квартира молодой специалист права раздел имущества зарплата армия гражданство аренда жилье беременность общежитие приватизация наследство иск декретный отпуск продажа право развод оформление документов строительство распределение очередь молодая семья выселение отработка имущество работа договор оформление кредит отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 211727 Опубликовано 05.07.2014 в 15:43

Является ли наследник по завещанию, если он не родственник, наследником первой очереди?

Является ли наследник по завещанию, если он не родственник, наследником первой очереди? Родственники первой очереди отсутствуют. Могут ли родственники второй очереди (племянники) претендовать на долю завещанного наследства? По закону или по суду? Спасибо.

Иваницкая Наталья :: Минск


Ключевые слова: не родственнику, завещание

  Ответов: 2

В вашем случае ни о какой очереди речи быть не может. Лицо, указанное в завещании, является единственным наследником. Исключением может быть признание завещания недействительным в судебном порядке при наличи оснований. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Матвиенко :: 05.07.2014 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Наследование происходит по завещанию или по закону. Если написано завещание на все имущество, то наследование по закону не применяется, за исключением несовершеннолетних детей и еще некоторых категорий граждан. Если у вас нет наследников первой очереди, которых нельзя лишить наследства (несовершеннолетние дети, например), то наследование будет происходить по завещанию и очередность по закону значения не имеет. Если завещание не на все имущество, то имущество, указанное в завещание наследуется по завещанию, остальное имущество - по закону. Завещание можно оспорить, но для этого нужны основания. Наследники второй очереди могут претендовать только на имущество, не включенное в завещание. Само завещание можно оспорить в суде, если есть основания :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 05.07.2014 в 16:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 72395: Какие отчисления при догаворе дарения не родственнику.

Вопрос № 260221: Завещание

Вопрос № 260129: Могу ли я составить завещание в такой форме?

Вопрос № 259735: Смогут ли дети от предыдущего брака оспорить завещание и претендовать на долю наследства?

Вопрос № 259413: как правильно оформить квартиру на постороннего человека?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=211727





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы